X
Evénementiels et découvertes

Defi sportif inter-entreprises

7ÈME DÉFI SPORTIF INTER-ENTREPRISES DE L'AEPV

Inscription du 18 mars au 26 avril 2024

Vous êtes une entreprise ou une administration implantée dans la Plastics Vallée et vous souhaitez vivre une nouvelle aventure conviviale et professionnelle ?

Rendez-vous le samedi 25 mai 2024 à l'Esplanade du Lac de Nantua !

Objectifs

Promouvoir le cadre de vie et les valeurs de cohésion des entreprises participantes !

Le temps d’une après-midi, quittez le terrain des affaires pour celui du sport, de l’esprit d’équipe et de la convivialité.

Pour les plus sportifs, le chronomètre sera un objectif, pour les autres, il ne sera que prétexte, l’important est de participer et de partager un bon moment entre collègues de travail.

Soyez acteur de l’image de dynamisme et de bien-être au travail de votre entreprise !

Principes de la course

  • Une course à pied en relais dédiée aux entreprises et institutions du territoire (administrations, collectivités, établissements scolaires, de santé, ...)
  • Une course en relais constituée d’équipes de 4 personnes. Pour les entreprises de moins de 10 salariés, possibilité de se regrouper.
  • Chaque coureur fait une fois le parcours de 5 kms et le dernier tour est couru par l’ensemble de l’équipe qui doit franchir ensemble la ligne d’arrivée

À vous de gagner

  • CHRONO pour les trois premières équipes de chaque catégorie féminine, masculine et mixte
  • LE MEILLEUR DERNIER TEMPS
  • 3 PRIX POUR LA MEILLEURE REPRÉSENTATION DE SON ENTREPRISE : équipement aux couleurs et logos de l’entreprise. déguisement, maquillage, chapeau, casquette, placement de produits de l’entreprise...
  • 3 PRIX POUR CEUX QUI VIENNENT ENCOURAGER : le prix des meilleurs supporters : nombre de personnes, les affiches, banderoles, drapeaux... pour l’entreprise, les encouragements, les équipements aux couleurs de l’entreprise, déguisement, maquillage, casquette, t-shirt...
  • LE PRIX DE LA MEILLEURE PARTICIPATION : rapport nombre de coureurs sur le nombre de salariés, ambiance et représentation d'entreprise
  • LE TROPHEE COUP DE COEUR de l'AEPV

Programme :

Village de départ et arrivée, Esplanade du Lac de Nantua, buvette et petite restauration

  • 12h30 : Retrait des dossards
  • 12h00 à 18h00 : Salon des activités natures et loisirs
  • 14h00 : Échauffement et surprise
  • 14h30 : Départ
  • 18h00 : Remise des Prix
  • 19h00 à 23h00 : Repas et soirée chantante

Découvrez les activités de loisire du Haut-Bugey : L'AEPV partage l'esplanade avec l'Office du tourisme du Haut-Bugey qui organise le Salon des activités nature et loisirs. Venez en famille tester les activités et découvrir les loisirs de plein air du Haut-Bugey

NOUVEAUTÉ 2024 : L'AEPV vous propose de prolonger les festivités en organisant un repas festif sous chapiteau rythmé par une animation musicale. Uniquement sur réservation via notre site internet à partir du 19 avril 2024.

Parcours

Inscription du 18 mars au 26 avril 2024

Afin d'anticiper votre inscription :

  • Faîtes-vous délivrer le certificat médical de non contre-indication de la course à pied en compétition par votre médecin. Nous vous rappelons qu'un certificat médical est valable 1 an à compter de la date délivrance.
  • OU réaliser le Parcours de Prévention Santé (PPS) via le lien https://pps.athle.fr/
  • Commencez à constituer votre équipe !

LES PARTENAIRES

Vous désirez associer l'image de votre entreprise avec cet événement qui reflète le travail d'équipe, le bien-être au travail et la convivialité ? Alors, n'hésitez pas et devenez partenaire du 7ème défi sportif inter-entreprises !

Différentes catégories de partenariat allant de 200€ à 2 000€ ont été créées pour cette 7ème édition.

Les partenariats 2024 sont lancés jusqu'au 1er avril 2024 avec des offres à retenir rapidement. Téléchargez, remplissez et renvoyez nous le bulletin au plus vite !

Vous êtes déjà partenaire ? Faîte-le savoir !
Téléchargez le kit de communication des partenaires en cliquant ici.
Voir l'exemple du kit de communication

TÉMOIGNAGES

Marron & Associés, Jéquipe2 et Gedimat Pagani - trois partenaires fidèles du défi sportif inter-entreprises - ont témoigné sur les bienfaits de cette journée dans un publireportage édité par l'Éco de l'Ain dans son magazine Sport & Business 2023.

Les partenaires officiels 2024

L'Ainpact

Les partenaires majeurs 2024

Les partenaires 2024

 

DEFI SPORTIF INTER-ENTREPRISES HAUT-BUGEY PLASTICS VALLEE

Inscription du 18 mars au 26 avril 2024

Prix de l'inscription 2024 :

  • 90 € / équipe pour les entreprises membres de l'AEPV et les partenaires
  • 130 € / équipe pour les entreprises non membres de l'AEPV

Le prix comprend :

  • Les ravitaillements
  • Le chronométrage
  • Le dossard souvenir
  • Un sac cadeau et des photos souvenirs de la journée

Le prix ne comprend pas :

  • Les consommations à la buvette du village départ/arrivée
  • Les frais d'inscription de 4,51€ par équipe membre et 4,68€ par équipe non-membre

Nous prendrons contact avec vous dès que tous les membres de votre équipe seront inscrits.

Devenir bénévole pour le défi sportif en 2024


Vous souhaitez vous investir pour le défi sportif inter-entreprises Haut-Bugey Plastics Vallée en devenant bénévole de l'évènement ?

Les missions sont nombreuses !

  • mise en place des stands,
  • mise en place de la signalétique,
  • signaleurs,
  • ravitaillement,
  • buvette et restauration...

Rejoignez une équipe de bénévoles dynamique et motivée

Prochaine réunion des bénévoles

Lundi 29 avril 2024 à 18h

S'inscrire en tant que bénévole

Contactez-nous par mail contact@aepv.asso.fr ou demandez des renseignements par téléphone : 06.19.22.07.32 

Le règlement du défi sportif inter-entreprises Haut-Bugey Plastics Vallée 2024

Article 1 : Renseignements

A/ Le défi sportif inter-entreprises Haut-Bugey Plastics Vallée de l’AEPV est une épreuve sportive dédiée aux entreprises et autres institutions (administrations, collectivités ou établissements scolaires…) du territoire du Haut-Bugey. L’épreuve consiste en une course à pied en relais effectuée par 4 athlètes sur une distance totale de 25 kms :

1er relais = 5 kms, 2ème relais = 5 kms, 3ème relais = 5 kms, 4ème relais = 5 kms, 5ème relais =5 kms

Le circuit se compose d'une boucle de 5 kms qui devra être effectuée une fois par coureur, puis tous ensemble. Le premier coureur de chaque équipe prend le départ, parcourt la boucle de 5 kms et transmet le relais au second équipier qui, à son tour parcourt la boucle de 5 kms et ainsi de suite jusqu’au 4ème équipier, puis l’ensemble de l’équipe prend le départ, parcourt la boucle de 5 kms et franchit ensemble la ligne d’arrivée.

Tous les concurrents parcourent donc chacun 2x5kms, le 4ème relayeur les effectuant de façon consécutive.

B/ La course se déroule au départ et à l’arrivée de l’Esplanade du Lac de Nantua, 4 route de la cluse, 01130 NANTUA, le samedi 25 mai 2024 à 14h30.

Elle est organisée par l’association Acteurs Economiques de la Plastics Vallée

Adresse mail : contact@aepv.asso.fr

Coordonnées téléphoniques administratives : Coraline NEVEU - 06.19.22.07.32

C/ La course en relais se déroule en conformité avec la réglementation 2023/2024 des courses et des manifestations hors stade.

Article 2 : Conditions de participation

A/ L’épreuve est ouverte à tous, licencié(e)s et non licencié(e)s, à partir de 18 ans.

Pour participer, il est obligatoire que chaque membre de l’équipe doive remplir l’une des 3 conditions :

  • Être titulaire d’une licence sportive Athlé Compétition, Athlé Entreprise, Athlé  Running délivrée par la Fédération Française d’Athlétisme en cours de validité à la date de la manifestation
  • Être titulaire d’un certificat médical de non-contre-indication à la pratique de la course à pied en compétition datant de moins d’un an ou de sa photocopie certifiée conforme par l'intéressé. Ces documents seront conservés en original ou en copie par l'organisateur en tant que justificatifs en cas d'accident
  • Être titulaire d’une attestation (papier, électronique ou de type QR Code) indiquant que la personne a réalisé le Parcours de Prévention Santé (ou « PPS ») mis en place par la FFA via sa plateforme dédiée dont les conditions d’utilisation seront établies également par cette dernière. Pour être valable, le PPS doit avoir été effectué au maximum trois mois avant la date de la manifestation à laquelle la personne souhaite s’inscrire

L'organisateur conservera, selon le cas, la trace de la licence présentée (numéro et fédération de délivrance), l'original ou la copie du certificat médical, le numéro de l’attestation PPS pour la durée du délai de prescription (10 ans).

B/ Les participants sont les dirigeants et personnels salariés. Ils s’inscrivent par équipe au nom de leur entreprise, administration, collectivité ou établissement scolaire domiciliée obligatoirement dans l’une des communes de l’agglomération du Haut-Bugey. Exception des domiciliations sur les communes voisines uniquement si l’entreprise ou l’administration est membre ou partenaire de l’AEPV. Les équipes sont composées de 4 personnes appartenant à une même entreprise ou établissement (possibilité de fusion pour les entreprises de moins de 10 salariés - exemple : 2 entreprises partenaires  peuvent former une seule équipe).

Article 3 : Inscriptions

Dans un souci de bien vous recevoir, les inscriptions sont limitées à 200 équipes. La composition et l’inscription des équipes devront être effectuées au plus tard et dans la limite des places disponibles, le vendredi 26 avril 2024.

Toute inscription sera annulée si le certificat médical ou le PPS n’est pas inséré au moment de l'inscription pour les non-titulaire d’une licence sportive listée dans l’article 2.

Article 4 : Tarif inscription

Les frais d’inscription par équipe sont fixés à :

  • 90€ TTC/ équipe pour les entreprises membres ou partenaires de l’AEPV
  • 130 € TTC/ équipe pour les entreprises non membres de l’AEPV

Le paiement doit être fait par carte bancaire, virement ou chèque à l’ordre de l’AEPV.

Le prix comprend :                                          

► les ravitaillements

► le chronométrage

► les cadeaux coureurs

► le dossard souvenir

Le prix ne comprend pas :

► les consommations à la buvette du village départ/arrivée  

► les frais d'inscription de 4,51€ par équipe membre et 4,68€ par équipe non-membre

Article 5 : Équipe

Afin de respecter "l'esprit course" : Un coureur ne peut faire partie que d'une seule équipe. En cas de participation d'un coureur à plusieurs relais dans une même équipe ou dans des équipes différentes, les équipes en cause seraient disqualifiées.

Les équipes sont classées par catégorie : équipe femme, équipe homme, équipe mixte.

Seules les équipes terminant le défi sportif complètes sont classées. Un pointage sera effectué au poste de ravitaillement à mi-parcours. Il est demandé pour le dernier tour, aux membres de chaque équipe de rester groupés pour faciliter les contrôles mis en place par l’organisateur. Le temps du dernier tour sera celui du dernier des 4 concurrents si la ligne d’arrivée n’est pas franchie par toute l’équipe.

Composition des équipes :

A/ Pour être valide, une équipe devra être constituée de coureurs appartenant à la même organisation (entreprises, administrations…).

B/ Les entreprises de moins de 10 salariés sont autorisées à se regrouper pour constituer une équipe au nom de deux entreprises se regroupant.

Article 6: Retrait des dossards

Les dossards sont à retirer en équipe sur présentation de leur réservation à partir de 12h30 le samedi 25 mai 2024 sur place au départ de l’esplanade à Nantua. Les équipes recevront un mail avec leur horaire de passage afin de faciliter le flux des remises de dossards et des prises de photos.

Tous les dossards devront être retirés avant 13h30, soit 60 min avant le départ de la course.

Article 7 : Dossard et n° dossard

Le dossard doit être entièrement visible, porté devant et correctement attaché par des épingles. Mesure impérative pour pouvoir accéder au sas de contrôle des relais. Prévoir 4 épingles par coureur. Chaque équipe se verra attribuée un numéro et chaque membre sera numéroté de 1 à 4 correspondant à l’ordre des relais.

Les équipes auront la possibilité de se personnaliser aux couleurs et sigles de leur entreprise sachant que le port d'un dossard (210x150) sera exigé.

Article 8 : Ravitaillement

Un ravitaillement en eau sera disponible au bouclage, ainsi qu'un ravitaillement en eau et fruits à l'arrivée.

Article 9 : Chronométrage

Le chronométrage sera effectué par un système de puce attachée aux lacets de la chaussure et réalisé par la société Yaka Chrono. Chaque concurrent portera une puce électronique lors de sa course et le passage relais s’effectuera exclusivement dans la zone réservée, à proximité de la ligne d'arrivée.

Les 4 puces seront récupérées en même temps par l’organisation à l’arrivée de la course. Toute puce non-rendue sera facturée 30 € par l’organisation.

Article 10 : Sécurité

La sécurité routière est assurée par le comité d'organisation. La responsabilité médicale sera assurée par la Croix Blanche et un médecin référent. Ceux-ci pourront décider de la mise hors course d'un concurrent pour des raisons médicales.

Article 11 : Récompenses

Chaque participant se verra remettre un sac souvenir. Seules les équipes présentes à la remise des prix pourront avoir leurs récompenses.

Seront récompensés :

  • Les trois premières équipes temps de chaque catégorie soit les trois premières équipes féminines, masculines et mixtes
  • Trois équipes ayant la meilleure représentation de son entreprise pour la course : elles seront jugées sur la tenue vestimentaire (équipement aux couleurs et logos de l’entreprise...) et son originalité (déguisement, maquillage, chapeau, casquette, placement de produits de l’entreprise...)
  • Les 3 meilleurs supporters de la course : ils seront jugés par le nombre de personnes présentes proportionnellement au nombre de salariés de l’entreprise, les affiches/banderoles/drapeaux... pour l’entreprise, le bruit des encouragements pour l’équipe, la tenue vestimentaire des supporteurs (équipements aux couleurs de l’entreprise, déguisement, maquillage, casquette, t-shirt...).
  • Le dernier meilleur temps
  • La meilleure participation (rapport nombre de coureurs sur le nombre de salariés, ambiance et représentation d'entreprise)
  • Le coup de cœur de l’AEPV

Article 12 : Annulation

En cas de force majeure, d’événements climatiques, de catastrophes naturelles ou de toutes circonstances mettant en danger la sécurité des concurrents, l’organisation se réserve le droit d’annuler l’épreuve.

Toute annulation intervenant avant le 26/04/2024 donnera lieu au remboursement intégral des frais d’inscriptions déduction faite des frais d’inscriptions en ligne, c’est à dire 4.5€ / équipe membre et 6.5 € / équipe non-membre. Aucun remboursement ne sera effectué après le 26/04/2024.

Article 13 : Responsabilités

Conformément à la loi, les organisateurs ont souscrit une assurance responsabilité civile.

L’association décline toute responsabilité en cas de dommages (vol, perte ou détérioration) de tout objet, matériel ou autre quel qu’il soit.

Il incombe aux participants de vérifier auprès de leur fédération ou de leur assurance qu’ils sont bien couverts pour les dommages corporels qu’ils encourent lors de leur participation à ce type d’épreuve. Dans le cas contraire, il est de leur intérêt de souscrire auprès de leur assureur un contrat qui les garantisse en cas de dommages corporels et matériels.

Ni l’organisateur, ni son assureur ne couvrent les dommages que pourraient subir les participants, notamment en cas de chute ou de vol, entorses, fractures, plaies…. Chaque participant s’engage sur le parcours en toute connaissance de cause. Il dégage par avance les organisateurs de toutes responsabilités pénale ou civile en cas d’accident corporel (mineur, grave ou décès) ou matériel qui pourrait survenir.

Chaque participant en s’inscrivant à la course dégage la responsabilité de l’entreprise ou de l’organisation pour laquelle il est engagé. La course se tenant en dehors des heures habituelles de travail, tout accident qui interviendrait durant l’épreuve ou sur le trajet pour se rendre ou quitter le lieu de la course ne pourra engager la responsabilité de l’entreprise ou de l’organisation concernée et ne pourra être qualifiée d’accident du travail.

Article 14 : Protection des données

Conformément à la « loi informatique et libertés » du 6 janvier 1978, les concurrents disposent d’un droit d’accès et de rectification de leurs données personnelles.

Article 15 : Cession du droit à l’image

Les participants autorisent expressément les organisateurs ainsi que leurs ayants droit tels que les partenaires et médias à utiliser les images fixes ou audiovisuelles sur lesquelles ils pourraient apparaître, prises à l’occasion de leur participation, sur tous les supports y compris les documents promotionnels et/ou publicitaires, dans le monde entier et pour la durée la plus longue prévue par la loi, les règlements, les traités en vigueur, y compris pour les prolongations éventuelles qui pourraient être apportées à cette durée.

Article 16 : Acceptation du règlement

La participation à la course implique l'acceptation expresse par chaque concurrent du règlement. Il s'engage à ne pas anticiper le départ et à parcourir la distance complète avant de passer le relais ou de franchir la ligne d'arrivée. Le non-respect de cette règle entraînera aussitôt la disqualification de l'équipe.

Les organisateurs vous souhaitent une très bonne course !

AUTOUR DU 7EME DÉFI SPORTIF

INTER-ENTREPRISES

Se préparer au défi sportif

L'APPART FITNESS

L'Appart Fitness est une fois de plus un partenaire officiel du défi sportif ! Cette salle de sport située à Oyonnax, propose aux coureurs inscrits à la course de se préparer en équipe avec plusieurs séances de RPM gratuits, qui sont des cours de vélo indoor.

NOUVEAUTÉ : des cours de BodyAttack sont proposés cette année dont l'objectif est de développer l'endurance et la force via des entraînements cardio par excellence, inspirés de sports collectifs et athlétiques. Sous forme d'entraînement fractionné, vous combinez des mouvements aérobiques et des exercices de renforcement et de stabilisation.

Rejoignez également l'Appart Run pour des séances d’entraînement en groupe en plein air, d’une durée d'une heure, alliant course à pied et renforcement musculaire.

L'Appart Fitness enflammera de nouveau cette année le podium pendant l'échauffement collectif ! Une préparation de 10 minutes pour motiver les coureurs avant de prendre le départ !

CODJO PERFORMANCE

Séance collective ou séance individuelle en entreprise, Dug Codjo, ancien joueur de rugby professionnel, vous aidera à développer le goût de l'effort et l'esprit d'équipe au travail.
En matinée, en pause déjeuner ou en fin de journée, faîtes appel au service personnalisé de CODJO performance pour vous préparer au défi sportif inter-entreprises.

Préparez vos muscles et votre coeur pour le 7ème défi sportif en participant à une séance de cardio training le jeudi 16 mai à 18h00 sur l'Esplanade du lac de Nantua.

DAMIEN IARUSSI

Vous avez envie de vous challenger ? De faire des activités ludiques tout en vous surpassant ? Damien IARUSSI est là pour ça ! Coach sportif depuis maintenant 7 ans, Damien IARUSSI vous propose un panel d'activités : olympiade, bootcamp, challenge, stage nature, cross training... Avec pour seul maître mot : la cohésion d'équipe !

Rendez-vous le mardi 14 mai à 18h00 pour une séance de running autour du lac de Nantua afin de vous préparer au 7ème défi sportif et avoir confiance en vous pour le JOUR-J !

JEQUIPE2

JEQUIPE2 est un partenaire officiel historique !

JEQUIPE2, entreprise spécialisée dans le marquage de textile, accompagne et équipe les coureurs ainsi que supporteurs à l'image de votre entreprise : T-shirts, pulls, casquettes, bob, bonnets...

Nouveauté 2024 : le kit des supporters ! A découvrir dans le catalogue de JEQUIPE2

JEQUIPE2 habille aussi l'équipe de l'AEPV ainsi que tout les bénévoles du défi sportif !

Les activités le jour du défi sportif

Salon des activités nature et loisirs

Cette année, l'AEPV partage l'esplanade du lac avec l'office de tourisme du Haut-Bugey qui organise un rendez-vous pour vous faire découvrir une vingtaine d'activités sportives et de loisirs de plein air.

Au programme : initiations et découverte d'activités diverses (carabine laser, tir à l'arc, joute sur paddle…)
Plus d'information à venir.

Repas et soirée chantante sous chapiteau

L'AEPV s'associe avec l'association "les Amis d'Emy" pour vous proposer un repas festif sous chapiteau, sur l'esplanade du lac afin de prolonger la journée de cohésion du défi après l'effort sportif !

Plus d'information, tarif et réservation à partir du 18 avril 2024. Attention nombre de places limitées !

Se rendre sur l'événement !

L'AEPV met en place une navette DUOBUS

Vous souhaitez arriver sur le lieu de l'événement en toute sécurité et sérénité ?

L'AEPV a la solution pour vous ! Cette année, l'association en partenariat avec KEOLIS HAUT-BUGEY, met en place des navettes DUOBUS au départ d'Oyonnax et de Port, jusqu'à l'esplanade du lac le jour du défi sportif.

L'objectif :

  • Limiter les problèmes de stationnement
  • Limiter l'empreinte carbone de l'évènement

La navette est mise en place pour les coureurs mais aussi pour les supporters !

Voici les différents arrêts :

TRAJET ALLER OYONNAX/NANTUA

  • 12h00 - Centre nautique Robert Sautin Oyonnax
  • 12h10 - Aire de covoiturage de Groissiat
  • 12h15 - Mairie de Martignat
  • 12h25 - Troc café Montréal-la-Cluse
  • 12h30 - Parking salle des fêtes de Port
  • 12h45 - Arrivée sur l'Esplanade de Nantua

TRAJET ALLER PORT/NANTUA

  • 13h00 - Parking salle des fêtes de Port
  • 13h15 - Arrivée sur l'Esplanade de Nantua

TRAJET RETOUR NANTUA/OYONNAX

  • 18h30 - Départ de Nantua
  • 18h40 - Parking salle des fêtes de Port
  • 18h45 - Troc café Montréal-la-Cluse
  • 18h50 - Mairie de Martignat
  • 18h55 - Aire de covoiturage de Groissiat
  • 19h00/19h10 - Centre nautique Robert Sautin Oyonnax

TRAJET RETOUR NANTUA/PORT

  • 18h00 - Départ de l'Esplanade de Nantua
  • 18h10 - Troc café Montréal-la-Cluse
  • 18h15 - Parking salle des fêtes de Port

Après l'évènement

LES GRATIAE

Studio de yoga basé à Bellignat, les Gratiae vous fait bousculer vos habitudes avec des cours de Warrior Yoga, Vinyasa, Yin Yoga et Yoga Doux, pour vous reconnecter à vous-même et adopter un mode de vie positif.

Place à la détente après le défi sportif. Venez lâcher prise lors d'une séance de Yoga le mercredi 29 mai de 18h00 à 19h00 à Nantua. C'est bien mérité !

LISTE DES ÉQUIPES ENGAGÉES EN 2024

Equipe 1 : ACORA AIN JURA - Mixte - Nom de l'équipe : ACORA

  • Melissa BAILLY
  • Estelle CHAMBERT
  • Patrick MALEZIEUX
  • Charlène NAGEL

Equipe 2 : CURTIL SA - Mixte - Nom de l'équipe : Les avions de chasse

  • David MIGUEL
  •  Julien REVOL
  • Claude PONCET
  •  Noël MODOUX

Equipe 3 : PÔLE DE SANTÉ OYONNAX - Mixte - Nom de l'équipe : Les Ibuproflemmes de santé

  •  Victorien CLAVE
  •  Alexandre JANJIC
  •  Clémentine BENOIT
  •  Anthony ROLLAND

Equipe 4 : TRANSPORT THIERRY MERCIER - Mixte - Nom de l'équipe : TRANSPORT THIERRY MERCIER

  • Damien PINEDE
  • Ivan CATHERIN
  • Caroline EVRA
  • Baptiste PERRIER

Equipe 5 : QUALIFORM - Mixte - Nom de l'équipe : QUALI'FORNIA ROLLS

  • Joao paulo DA CONCEICAO PEREIRA
  • Émeraude BEGAIX
  • Alice LIBERTI
  • Souad BENGRINE

Equipe 6 : QUALIFORM - Masculine - Nom de l'équipe : QUALI'FAST

  • Stephane PERROLLIER
  • Omar LEKHAL
  • Youssef IMANI
  • Mohamed CHAMS

Equipe 7 : 3M BRICOLAGE ET BÂTIMENT - Féminine - Nom de l'équipe : Les Petits trots

  • Sandra NORS
  • Monica BAILLEUX FARIA
  • Johanna TABOURIN
  • Léa DOUBEY

Equipe 8 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : LamaghreLabo

  • Sonia ZERZAIHI
  • Nour JAOUADI
  • Mijail TAFUR
  • Samir KASMI

Equipe 9 : AGM Constructions - Mixte - Nom de l'équipe : Team AGM

  • Lou  GIROUD-MERLE
  • Camille DESSOLIN
  • Loïc MICHEL
  • Norman ANTOINAT

Equipe 10 : PINARD BEAUTY PACK - Mixte - Nom de l'équipe : Les Totaly Spices & Jerry

  • Audrey MATHIEU
  • Anne-charlotte CHAPELIER
  • Alexandrina SILVA
  • Mathis FAVRE

Equipe 11 : APAVE - Masculine - Nom de l'équipe : Les Super Sonic

  • Aurélien JAMEY
  • Olivier CARROS
  • Pierre FAVIER
  • Alexandre VATIN

Equipe 12 : APAVE - Masculine - Nom de l'équipe : Les Free Runs

  • Maxime MASOYE
  • Abdeltif KRIMOU
  • Mourad BELLAMMOU
  • Nicolas CHATTOT

Equipe 13 : APAVE - Féminine - Nom de l'équipe : Speedy Gonz à l'aise

  • Laure VELON FREITAS
  • Anne sophie CHICHOUX
  • Amandine DARBON
  • Marina BATILLOT

Equipe 14 : PINARD BEAUTY PACK - Masculine - Nom de l'équipe : Les Worlds Apart

  • Vincent PUTH
  • Camel KARKAR
  • Nicky YA
  • Vah HANG

Equipe 15 : PINARD BEAUTY PACK - Masculine - Nom de l'équipe : Les Pinard People

  • Julio TAVARES
  • Mohammed EL AMRANI
  • Youssef ERRACHIQ
  • Benjamin COURTET

Equipe 16 : LES PLASTIQUES DÉCORÉS - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM LPD

  • Antoine ASENCIO
  • Lotfi TABBI
  • Mohamed BACHLA
  • Marie BURGOS

Equipe 17 : GAEC DU TRUCHET - Mixte - Nom de l'équipe : Les agricoureurs

  • Clément LUPFER
  • Elsa PIVARD
  • Manon JACQUET
  • Oscar PIVARD

Equipe 18 : FRANCE TRAVAIL - Féminine - Nom de l'équipe : Les job'euz

  • Jennifer RENE MONTEIRO
  • Amandine FANNI
  • Aurelie MARIONNEAU
  • Patricia VUILLERMOZ

Equipe 19 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : RUN'CYCLEURS

  • Jarod CONTAL
  • Florence ISNARD
  • Géraldine CABRERA
  • Nicolas DURAFOUR

Equipe 20 : GEP - Mixte - Nom de l'équipe : Les oranges pressées

  • Geoffroy DI MALTA
  • Farid EL MANSOURI
  • Céline RAME
  • Claude QUESSARD

Equipe 21 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Les Décarbonés

  • Justine DUVAL
  • Sofia KASAKOVA
  • Ludovic GIRARD
  • Jérôme MORAND

Equipe 22 : IPC - Masculine - Nom de l'équipe : Polyrunners

  • Raphael CROIBIER
  • Frédéric DONINI
  • Rémi LORTHIOIR
  • Timothée HARVEY

Equipe 23 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Los Coyotes

  • Margarita RUEDA
  • Antonin SIGISMONDI
  • Lucille MAZZOLENI
  • Corentin BOUCHARDY

Equipe 24 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Les Chamois Asthmatiques

  • Sophie MAHE
  • Jérôme PIEJAK
  • Romain QUEROL
  • Stéphane PELLETREAU

Equipe 25 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Happy Feet

  • Ronan LE GOFF
  • Armelle CHENU
  • Aniket GHOSH
  • Jean Christophe BORNEAT

Equipe 26 : FROMAGERIE DE LA COMBE DU VAL - Mixte - Nom de l'équipe : LES FROMAGES BLANCS

  • Sandrine MOREL
  • Stephanie GRANDCLEMENT
  • Jules ECOIFIER
  • Kevin DUVOT

Equipe 27 : 3M BRICOLAGE ET BÂTIMENT - Mixte - Nom de l'équipe : Les Mobylettes

  • Denis BOBAND
  • Alix NAUDIN
  • Julien FORISSIER
  • Fabien CHAPPAT

Equipe 28 : BEABA - Féminine - Nom de l'équipe : BEABA

  • Dorine PENNEQUIN
  • Julia BOURQUIN
  • Stella RAFAEL
  • Karine BRONZINA

Equipe 29 : LANDOIN EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : No Man's LAND

  • Guylène DUPUIT
  • Marc BOTELLA
  • Jean-Jérôme NETON
  • Laurent PLAUT

Equipe 30 : ADDUXI - Masculine - Nom de l'équipe : AD ASTRA

  • Lounis AMRANI
  • Dimitri DUBIEF
  • Jean MANDON
  • Jules MANDON

Equipe 31 : TECMAPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : SPIDERRUNNING

  • Pierre TROTOBAS
  • Jean Marc VIENNOT
  • Stephane PANNUNZIO
  • Marc JACQUAND

Equipe 32 : DÉPARTEMENT DE L'AIN - Féminine - Nom de l'équipe : Serial Social

  • Lucie GAUTIER
  • Hélène REGNIER
  • Sandra LESCHUITTA
  • Françoise MOGIER

Equipe 33 : ADB - Mixte - Nom de l'équipe : ADB

  • Emmanuel DALOZ
  • Camille BONNAVENT
  • Aurelie GILLARD
  • Julien BOURRIER

Equipe 34 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : SPIDERTEAM

  • Simon RIPPE
  • Mustapha TOUISS
  • Yudite DE SOUSA
  • Thierry AUBERT

Equipe 35 : MTS - Mixte - Nom de l'équipe : BLOWING TEAM

  • Alexandre HURE
  • Sandrine DEJOUR
  • Laurent GRASSET
  • Philippe RHOUMY

Equipe 36 : SERRAND RECYCLAGE - Mixte - Nom de l'équipe : SERRAND RECYCLAGE

  • Victor MERMET MARECHAL
  • Sonia PELLEGRINI
  • Rebecca LOBATO
  • Alexis BOUVIER

Equipe 37 : GA PAYS DE L'AIN - Féminine - Nom de l'équipe : Oooh Gallo !

  • Anais FAVRE
  • Blerondina QELA
  • Armelle PERRIN
  • Marine GERMAIN

Equipe 38 : LYONDELLBASELL - Masculine - Nom de l'équipe : Les équi-LYB-ristes

  • Thibaut MAX
  • Icham MOUELLEF
  • Miloud EL KAHLAOUI
  • Gilles JACQUIN

Equipe 39 : LYONDELLBASELL - Féminine - Nom de l'équipe : Les LYB-ellules

  • Corinne BUGNET
  • Zeynep COSGUN
  • Imen GHOUILA
  • Karine RAVAZ

Equipe 40 : LYONDELLBASELL - Mixte - Nom de l'équipe : LYB-érés, dé-LYB-rés

  • Jérémie BLANC TAILLEUR
  • Emmanuel LELY
  • Christophe MAHY
  • Amandine BUIRET

Equipe 41 : DDFIP - Féminine - Nom de l'équipe : Les femmes des finances publiques

  • Clotilde PATEL
  • Virginie DESBOURDIEUX
  • Elodie MERCIER
  • Frédérique LACRESSE

Equipe 42 : DDFIP - Masculine - Nom de l'équipe : Les hommes des finances publiques

  • Stéphane GOMEZ
  • Arnaud VUILLEN
  • Stéphane RINALDI
  • Luc REBOUX

Equipe 43 : MEDICOS IZERNORE - Mixte - Nom de l'équipe : SUICID SQUAT

  • Chloé LEUK
  • Rudy BLASCO
  • Lucie LAULAGNET
  • Lohan SAVIGNY

Equipe 44 : MEDICOS IZERNORE - Masculine - Nom de l'équipe : DREAM TEAM JOHNNY

  • Alexis GUICHERD
  • Ahmet ASLAN
  • Mateusz KUS
  • Anthony FORESTIER

Equipe 45 : MEDICOS IZERNORE - Mixte - Nom de l'équipe : RUN4MEDICOS

  • Denis MOIRAUD
  • Elisa BOUTRON
  • Loic DURAFFOURG
  • Gregory PERRIN

Equipe 46 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Mixte - Nom de l'équipe : Team Chir

  • Naima KHERBACH
  • Aurélie CAZALS
  • Christelle BOCQUENET
  • Eric GRANDCLEMENT

Equipe 47 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : Team Urgences 1

  • Mélanie SANMARTIN
  • Moorea REBILLARD
  • Déborah BEAUCHESNE
  • Audrey BERGER

Equipe 48 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : Team Urgences 2

  • Céline AUDOUARD
  • Charline PELISSON
  • Mathilde CHARLET
  • Myriam BONNAMOUR

Equipe 49 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Masculine - Nom de l'équipe : CHHB1

  • Daoud BEN LECHHAB
  • Yazid EL MADI
  • Aurélien CHABERT
  • Jérémy LEVASSEUR

Equipe 50 : SIMON - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM SIMON

  • Didier MODOUX
  • Maxence JACQUEMARD
  • William DA FONTE
  • Geoffrey HOST

Equipe 51 : GA PAYS DE L'AIN - Mixte - Nom de l'équipe : Les coureurs du dimanche

  • David DE ABREU
  • Nicolas VAILLANT
  • Hugues BLONDEL DE JOIGNY
  • Leonie CHALOPIN

LISTE DES ÉQUIPES ENGAGÉES EN 2023

Equipe 1 : LA MAIRIE DE GROISSIAT - Mixte - Nom de l'équipe : GROISSIATEAM

  • Sandrine MASTRONARDI
  • Stéphanie VOLLE
  • Fabien DUGAS
  • Eric ROPOSTE

Equipe 2 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMAKART

  • Bayram ERYILMAZ
  • Nicolas JUIGNE
  •  Stephane PANNUNZIO
  •  Marc JACQUAND

Equipe 3 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMAKART DELUXE

  •  Regis PICART
  •  Yudite DE SOUSA
  •  Vanda POLAKOVA
  •  Pierre TROTOBAS

Equipe 4 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMAKART TOUR

  • Carlos RODRIGUES
  • Edwin TAMEU YOUDOM
  • Alexandrina SILVA
  • Ayrton RUBINOS

Equipe 5 : TTM - Mixte - Nom de l'équipe : TRANSPORT THIERRY MERCIER - TTM

  • Thierry MERCIER
  • Damien PINEDE
  • Ivan CATHERIN
  • Vincent RECORDON

Equipe 6 : AG PLAST - Mixte - Nom de l'équipe : Les jeunes AG

  • Alfred SALVIT
  • Léa DUARTE
  • Madisone QUIQUEMPOIS
  • Matthieu MEUNE

Equipe 7 : LA MAIRIE DE GROISSIAT - Masculine - Nom de l'équipe : GROISSIAT RUN FOR RUN

  • Germain AMORIN
  • Philippe ROSIER
  • Régis MAIRE
  • Jérôme MASTRONARDI

Equipe 8 : POLE EMPLOI - Féminine - Nom de l'équipe : TEAM OYO POLE

  • Christine GIRARD
  • Amandine FANNI
  • Céline JUILLARD
  • Patricia VUILLERMOZ

Equipe 9 : POLE EMPLOI - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM OYO POLE 2

  • Yasmine ELEONORE
  • Jennifer VOTAVA
  • Jérémy CAUCHETEUX
  • Dylan MICHELET

Equipe 10 : IPC  - Mixte - Nom de l'équipe : MELI MELO

  • Guillaume DUCLOUD
  • Sofia KAZAKOVA
  • Jérôme MORAND
  • Raphaël CROIBIER

Equipe 11 : IPC  - Mixte - Nom de l'équipe : RUN 4 IPC

  • Noémie RIVOLLIER
  • Mickaël METILLON
  • Samir KASMI
  • Valentin THOURY-MONBRUN

Équipe 12 :  IPC - Mixte - Nom de l'équipe : RUN'CYCLEURS

  • Nicolas DURAFOUR
  • Florence ISNARD
  • Géraldine CABRERA
  • Jarod CONTAL

Équipe 13 :  AURYS - Féminine - Nom de l'équipe : Les filles "AU -si - RYS"

  • Stéphanie MOURA
  • Patricia FOURNIER
  • Ibtissam SIARI - HASSANE
  • Cristina CORDEIRO

Équipe 14 :  IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Feel Good Run

  • Ronan LE GOFF
  • Armelle CHENU
  • Aniket GOSH
  • Sophie MAHE

Équipe 15 : AURYS  - Mixte - Nom de l'équipe : AURYS DREAM

  • Bruno MORTAMET
  • Adeline ALLEMEERSCH
  • Virginie ARMBRUSTER
  • Élodie ORIOL

Équipe 16 : PROTECTHOMS PRATZ - Mixte - Nom de l'équipe : LA PROTECTEAM

  • Axelle REYBIER
  • Bastien ARCHER
  • Caroline EVRA
  • Christophe BERTHAUD

Équipe 17 : AMICALE DU DON DU SANG - Mixte - Nom de l'équipe : Les Donneurs de Sang

  • Christelle SANCHEZ
  • Philippe COGNIE
  • Veronica SANCHEZ
  • Eva SANCHEZ

Équipe 18 : SCM LOUIS BALLY - Mixte - Nom de l'équipe : Les rayonnants

  • Angela GAMBATESE
  • Sevgi BAG
  • Estelle NIOGRET
  • Michael RIBAGNAC

Équipe 19 : HYLÉANCE - Mixte - Nom de l'équipe : Hyléance 1

  • Damien RENAUD
  • Charly GONCALVES
  • Zoé BUIS
  • Corentin BOUCHARDY

Équipe 20 : HYLÉANCE - Mixte - Nom de l'équipe : Hyléance 2

  • Guillaume MARVIE
  • Johanna JANODY
  • Jérémy PIETRZYK
  • Frédéric CARBENAY

Équipe 21 : LYONDELLBASELL - Masculine - Nom de l'équipe : LES VRAIS CORDON BLEU

  • Jean-Paul BLANC-TAILLEUR
  • Annunziato CARBONE
  • Icham MOUELLEF
  • Gilles JACQUIN

Équipe 22 : LYONDELLBASELL - Mixte - Nom de l'équipe : SE METTRE DANS LE ROUGE

  • Emmanuel LELY
  • Caroline MISELI
  • Carole LELY
  • Christophe MAHY

Équipe 23 : LYONDELLBASELL - Mixte - Nom de l'équipe : LES VERTS ET LES PAS MURS

  • Jérémie BLANC-TAILLEUR
  • Amandine BUIRET
  • Aurélie AVELEIRA
  • Hervé MAIRE

Équipe 24 : APAVE - Mixte - Nom de l'équipe : BIP BIP APAVE

  • Maxime MASOYE
  • Anne Sophie CHICHOUX
  • Gérard LOUBAYI
  • Aurélien JAMEY

Équipe 25 : APAVE - Mixte - Nom de l'équipe : APAVE THE POWER

  • Agathe LASVERGNAS
  • Marina BATILLOT
  • Jean-Louis ROCHET
  • Olivier CARROS

Équipe 26 : APAVE - Masculine - Nom de l'équipe : WARRIOR APAVE

  • Krimou ABDELATIF
  • Yoann MONTES
  • Stephane MONIN
  • Alexandre VATIN

Équipe 27 : ETNA-PACK - Mixte - Nom de l'équipe : COUREURS EN CARTON

  • Maria TABAREZ
  • Pierre GOURMAND
  • Olivier GREAU
  • Cédric SADA

Équipe 28 : ETNA-PACK - Mixte - Nom de l'équipe : LES BOITES EN FOLIES

  • Anissa EL HARI
  • Alexis BARANOIS
  • Nicolas BELLENGER
  • Yohan PAULIN

Équipe 29 : JB TECNICS - Masculine - Nom de l'équipe : LES MICRONS

  • Jésus ZAMORANO
  • Fabrice ZAKI
  • Seref TEKELI
  • Carlos DE SOUSA

Équipe 30 : JB TECNICS - Mixte - Nom de l'équipe : J'AI TOUT DONNÉ

  • Alexis VERRESCHI
  • Christine JANOD
  • Jean-Antoine PARRA
  • Jérôme GANZER

Équipe 31 : JB TECNICS - Mixte - Nom de l'équipe : JUVENTUS DE MOLINGES

  • Sébastien BESNARD
  • Sébastien ROCHE
  • Mélanie JARRY
  • Mikail BULDU

Équipe 32 : DÉPARTEMENT DE L'AIN - Féminine - Nom de l'équipe : SERIAL'S SOCIAL

  • Lucie GAUTIER
  • Hélène REGNIER
  • Sandra LESCHUITTA
  • Françoise MOGIER

Équipe 33 : DEVIRIS - Masculine - Nom de l'équipe : SKY TEAM

  • Tommy YA
  • Mhong YA
  • Christophe CARER
  • Christophe DESBROSSES

Équipe 34 : IPC - Masculine - Nom de l'équipe : LES PETITS PÉDESTRES

  • Jean-Christophe BORNEAT
  • Frédéric OSTORERO
  • Romain QUEROL
  • Stéphane PELLETREAU

Équipe 35 : GENDARMERIE DE NANTUA - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM GEND'COEUR

  • Cyriane CAMBOU
  • Alexis GALLAND
  • Cédric JUAN
  • Josselin POMARES

Équipe 36 : JB TECNICS - Masculine - Nom de l'équipe : LA JOEBAR TEAM

  • Paul PIERSON
  • Faicel SID
  • Toufik CHAAL
  • Alain DOUSSE

Équipe 37 : JB TECNICS - Mixte - Nom de l'équipe : LES NOT LAST PLACE

  • Eric MATHIEU
  • Vincent EYSSAUTIER
  • Lucia GOUJON
  • Ivan ALVES DUARTE

Équipe 38 : VAPE RAIL INTERNATIONAL- Féminine - Nom de l'équipe : LES GAZELLES DU RAIL

  • Marine GODARD
  • Audrey LYARD
  • Andorra CHARPANTIER
  • Estelle BARAQUE

Équipe 39 : GRETA DE L'AIN - Mixte - Nom de l'équipe : LES FUMEUX

  • Maureen BOUVIER
  • Gérald LIECHTI
  • Hélène JULLIARD
  • Aurélie MACE

Équipe 40 : CABINET ADB - Mixte - Nom de l'équipe : LES COMPTA'MINÉS

  • Marilyne PIERRAT
  • Adrien RUFFO
  • Camille BONNAVENT
  • Emmanuel DALOZ

Équipe 41 : CABINET ADB - Mixte - Nom de l'équipe : ADB EN VADROUILLE

  • Manon DALOZ
  • Magali PUTOD
  • Jérémy ALIX
  • Julien BOURRIER

Équipe 42 : MIHB - Mixte - Nom de l'équipe : LES GROISSIATIS

  • Alexandre BERTHOUD
  • Ernest CESKO
  • Karine ROULIER
  • Guerlain MATHIEU

Équipe 43 : INFIPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : INFISPORT TEAM 1

  • Serge RAMOS
  • Gaëlle VENET
  • Pierrick PIQUE
  • Sébastien GRAND

Équipe 44 : INFIPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : INFISPORT TEAM 2

  • Vanessa PAGNEUX
  • Patrick MATHY
  • Xavier NIETO
  • Jonathan PELLOT

Équipe 45 : INFIPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : INFISPORT TEAM 3

  • Sonia DUTEL
  • Mustapha SOUJAA
  • Dorian POIRSON
  • Romain JACQUOT

Équipe 46 : SAPEURS POMPIERS OYONNAX - Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS-POMPIERS OYONNAX 1

  • Anthony GIRARD
  • Florian ANTHOUARD
  • Romain GAILLARD
  • Xavier BONNAFOUS

Équipe 47 : SAPEURS POMPIERS OYONNAX - Mixte - Nom de l'équipe : SAPEURS-POMPIERS OYONNAX 2

  • Guillaume VERRO
  • Valentin GUYOT
  • Jean-sebastien PIPERINI
  • Claire TEZENAS DU MONTCEL

Équipe 48 : SAPEURS POMPIERS OYONNAX - Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS-POMPIERS OYONNAX 3

  • Benoit COMTE
  • Loris MARCOVECCHIO
  • Jeremy BERSET
  • Benoit VERNET

Équipe 49 : SAPEURS POMPIERS OYONNAX - Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS-POMPIERS OYONNAX 4

  • Ludovic MOYRET
  • Christophe PAVIOT
  • Jean-michel REYBIER
  • Pascal CLERC

Équipe 50 : BNP PARIBAS - Masculine - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS ENTREPRISES #1

  • Thierry CHIARENZA
  • Antoine ALTINA
  • Nicolas POINTEL

Équipe 51 : BNP PARIBAS - Masculine - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS ENTREPRISES #2

  • Adeline GROLINGER
  • Benjamin DELHEURE
  • Jérôme LUCAS
  • Thierry BERGER

Équipe 52 : JB TECNICS - Masculine - Nom de l'équipe : LES TORTUES RUNNINJAS

  • Pierre CONTE
  • Richard ESPOSITO
  • Léo DASSIN
  • Paul REYNAUD

Équipe 53 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB2

  • Audrey BERGER
  • Mélanie SANMARTIN
  • Déborah BEAUCHESNE
  • Moorea REBILLARD

Équipe 54 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : LES AGItés DU BOCAL

  • Audrey COSTA
  • Sabrina GUICHERD-FAVRE
  • Corentin BOCHARD
  • Nelson COSTA

Équipe 55 : APNYL - Mixte - Nom de l'équipe : APNYL TEAM1

  • Elzibieta KUS
  • Jérôme CHARPY
  • Pauline BRUN BIASINI
  • Clément MERCIER

Équipe 56 : APNYL - Mixte - Nom de l'équipe : APNYL TEAM2

  • Laurent GAUTHIER
  • Charly LIM
  • Loick MARQUES
  • Laurent BOYMOND

Équipe 57 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Mixte - Nom de l'équipe : CHHB 3

  • Paulin POLEPOLE
  • Nathalie DEY
  • Alexis CELLIER
  • Marine LAZARO

Équipe 58 : PORALU MENUISERIES / ATLANTEM- Masculine - Nom de l'équipe : PORALU 1 : Faut y aller là!

  • Aurélien BONADE
  • Loic BONNAMOUR
  • Yohann PRODANU
  • Francisco SANCHEZ

Équipe 59 : PORALU MENUISERIES / ATLANTEM- Mixte - Nom de l'équipe : PORALU 2 : On en a gros

  • Christophe LABBE
  • Audrey BERRA
  • Mathieu PERON
  • Jérôme BLESCHET

Équipe 60 : PORALU MENUISERIES / ATLANTEM- Masculine - Nom de l'équipe : PORALU 3 : Les poids lourds

  • Timothé LEGAL
  • Jorge BELTRAN
  •  Benjamin BONNEVILLE
  • Sylvain AMIOT

Équipe 61 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY- Masculine - Nom de l'équipe : CHHB 1

  • Daoud BEN LECHHAB
  • Yazid EL MADI
  • Aurélien CHABERT
  • Jérémy LEVASSEUR

Équipe 62 : ALAIN ANDREY SAS - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM ANDREY 1

  • Elie BLANC
  • Aurélie MIGUEL
  • Katia CRETIN
  • Sabine MIGUEL

Équipe 63 : ALAIN ANDREY SAS - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM ANDREY 2

  • Baptiste ALLAINE
  • Naomie CANTEUX
  • Charline GARNIER
  • Yannis ROMAND

Équipe 64 : MAT TECHNO-LOGIC - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM MAT TECHNO-LOGIC

  • Axel POTELLE
  • Laurence ANCIAN
  • Enrique VOYER
  • Alexandre RADEN

Équipe 65 : SP2 - Mixte - Nom de l'équipe : LA PLASTROTTINE

  • Amaury VEILLE
  • Abdel HOBBALLAH
  • Vincent JOLY
  • Lucie PIEL

Équipe 66 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Féminine - Nom de l'équipe : DUCRET 1

  • Nina LARUE
  • Pauline BALLET
  • Manon GUIRLINGER
  • Emma NIOGRET

Équipe 67 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Masculine - Nom de l'équipe : DUCRET 2

  • Gilles BERTHET
  • Sébastien ALEPEE
  • Alexandre QAAS
  • Luc PALISSON

Équipe 68 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Masculine - Nom de l'équipe : DUCRET 3

  • Corentin GOBEAUT
  • Jérémie MARTINS
  • Rayan FALIZE
  • Valentin MARTEL

Équipe 69 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Mixte - Nom de l'équipe : DUCRET 4

  • Cyrille DUCRET
  • Camille DUCRET
  • Tifanny GRAS
  • Edouard COGE

Équipe 70 : LYONDELLBASELL - Mixte - Nom de l'équipe : LE VIE EN ROSE

  • Corinne BUGNET
  • Lydie GRZYBOWSKI
  • Imen GHOUILA
  • Alain GRZYBOWSKI

Équipe 71 : OPTISUN - Mixte - Nom de l'équipe : OPTI'RUN

  • Sarah JANIN
  • Chloé DUPRÉ
  • Nadège DELAPLAGNE
  • Tanguy LOUVIER

Équipe 72 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : La Nasa

  • Céline ANGELOZ
  • Amandine CUSENIER
  • Alban FACCHIN
  • Eric PERNET

Équipe 73 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : Les Moule-innés

  • Aysegul GONUL
  • Laura MAZZOLINI
  • Sylvain TILLMANN
  • Cyril CICCARELLI

Équipe 74 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : Les Cabris

  • Claire BERTHELIER
  • Louis OVERNAY
  • Claude BAEHR
  • Cédric CLÉMENT

Équipe 75 : STS PLASTICS - Féminine - Nom de l'équipe : LES GUERRIERES DE STS

  • Séverine FERNANDES DUARTE
  • Catarina INACIO
  • Sonia INACIO
  • Claire CUSSONNEAU

Équipe 76 : NOVARES - Mixte - Nom de l'équipe : NOVATEAM

  • Laurence PETOTON-LY
  • Patrice GASTALDELLO
  • Christian FOLLET
  • Eymeric RENE

Équipe 77 :  NOVARES - Mixte - Nom de l'équipe : SUPER NOVA

  • Marc ALLAMACHERE
  • Elise PAUL
  • Laurent DIONISIO
  • David CHENAUD

Équipe 78 :  STAVEM - Masculine - Nom de l'équipe : STAVEMGERS

  • Thomas TIBERGHIEN
  • Ramazan BASLIK
  • Ludovic PAQUET
  • Daniel VANHALEWYN

Équipe 79 :  MARTIPLAST  - Mixte - Nom de l'équipe : GREEN AVENGERS

  • Rodolphe MARBOTTE
  • Véronique ARRIGONI
  • Emilie SMRECNIK
  • Damien VERGNES

Équipe 80 :  CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY  - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB 4

  • Sylvie MIZIAN
  • Céline AUDOUARD
  • Maria DELAYE
  • Séverine BENACCHIO

Équipe 81 :  L'APPART FITNESS  - Mixte - Nom de l'équipe : LES COCOACHS

  • Rémi GODET
  • Emie FOLLET
  • Gaelle HÉLIER
  • Éloise DUBREUIL

Équipe 82 :  GROUPE PERNOUD - Masculine - Nom de l'équipe : LES SUPER PERNOUD

  • Hugues FERRE
  • Stephane LIUU
  • Philippe SITTLER
  • Peter WENTZEL

Équipe 83 :  HYLÉANCE - Masculine - Nom de l'équipe : HYLÉANCE 3

  • Hervé PARISOT
  • Thibaut CADOUX
  • Sacha DALLOZ
  • Frédéric CHARNAL

Équipe 84 :  DENTATEC  - Mixte - Nom de l'équipe : DENTATEC

  • Vlad KIRALY
  • Aurélie BARBIERI
  • Alin TECU
  • Ruslan KISTRUI

Équipe 85 :  SUEZ  - Masculine - Nom de l'équipe : SUEZ 1

  • François CONNIER
  • Adrien MARTIN
  • Yvan ROY
  • Djélali MOUMEN

Équipe 86 :  LANDOIN EMBALLAGES  - Masculine - Nom de l'équipe : Les GRO-LAND

  • Arnaud PETIT DIT GREZERIAT
  • Marc BOTELLA
  • Jean-Jérôme NETON
  • Laurent PLAUT

Équipe 87 :  CARTONEO  - Masculine - Nom de l'équipe : CARTONEO

  • Philippe SENCHET
  • Dylan TRICHANH
  • Frédéric BERNARD
  • Michel GRAND

Équipe 88 :  STS PLASTICS  - Mixte - Nom de l'équipe : LA DREAM TEAM STS

  • Edith DUNOYER
  • Karine ENRIA
  • Christine ADAM
  • Sacha PACQUELET

Équipe 89 :  APTAR  - Masculine - Nom de l'équipe : J'PEUX PAS J'AI RUNNING

  • Julien DUBREUIL
  • Dominique DA CUNHA
  • Fabien ROUSSEAU
  • Maxime NICOLAS

Équipe 90 :  APTAR  - Mixte - Nom de l'équipe : LES APT'A RIEN

  • Adrien FABOUX
  • Ella PERNET
  • Aurélia DUARTE
  • Hamid AMIAR

Équipe 91 :  RONADIS  - Masculine - Nom de l'équipe : RONADIS

  • Nicolas NAY
  • Nicolas GALLAND
  • Luis OCTAVIO DE OLIVEIRA
  • Khalid RASNI

Équipe 92 :  FRANCIA  - Masculine - Nom de l'équipe : LES LIEVRES ET LA TORTUE

  • Ivan AUDOUARD
  • Valentin SIMON
  • Miguel GONCALVES
  • Thomas FAVIER

Équipe 93 :  OMP FONDERIE  - Mixte - Nom de l'équipe : LES FONDEURS

  • Mathieu MOUGEOLLE
  • Emmanuelle BAUDET
  • Sylvain HERADY
  • Antoine HOLOGAN

Équipe 94 :  POLICE NATIONALE  - Mixte - Nom de l'équipe : PN OYO

  • Antoine ACCOYER
  • Jérôme NEGRAO
  • Claude CREUZET
  • Isabelle FONTAINE

Équipe 95 :  OKTEO  - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM OKTEO

  • Julien JACQUET
  • Aurélien SERRE
  • Jeffrey GUILLET
  • Théo FELIX

Équipe 96 :  CLAYENS NP PLASTIBELL  - Mixte - Nom de l'équipe : LES HAPPY' CYCLETTES

  • Yohan GINDRE
  • Stéphane MIAGLIA
  • Alexandre BISIAUX
  • Pauline SPARD

Équipe 97 :  CLAYENS NP PLASTIBELL  - Mixte - Nom de l'équipe : LES PLASTIBEAUX

  • Nouredine AZZAOUI
  • Cyril DELON VIGUIER
  • Lionel GONIN
  • Philippe PEREZ

Équipe 98 :  BALL AEROSOL PACKAGING  - Mixte - Nom de l'équipe : BALL'IDES

  • Frédérique MAURY
  • Léa GARON-GUINAUD
  • Luc MOREAU
  • Damien DRANSART

Équipe 99 :  BALL AEROSOL PACKAGING  - Mixte - Nom de l'équipe : AERO'BALL

  • Marc DURIX
  • Cassandre DELARETTE
  • Adil NASSIH
  • Michaël MOFFA

Équipe 100 :  BALL AEROSOL PACKAGING  - Masculine - Nom de l'équipe : FLASH'BALL

  • Guillaume LE PAGE
  • Cédric FANTON
  • Jérémy GUDEFIN
  • Précieux MOUINGUI

Équipe 101 :  GERGONNE INDUSTRIE  - Mixte - Nom de l'équipe : LELOUP

  • Gaëlle DESPESEL
  • Grégory BONNET PIRON
  • Vanna BUN
  • Quentin NEUVILLE

Équipe 102 :  GERGONNE INDUSTRIE  - Mixte - Nom de l'équipe : LERENARD

  • Augustine FAIVRE
  • Charlène BERNOLIN
  • Bertrand GERGONNE
  • Adrien CRIQUI

Équipe 103 :  GERGONNE INDUSTRIE  - Féminine - Nom de l'équipe : LABELETTE

  • Frédérique WILLIOT
  • Cindy CARDANTE
  • Cécile PARISOT
  • Léonie  RINAUDO

Équipe 104 :  MILLET PLASTICS GROUP  - Mixte - Nom de l'équipe : LES MILLET-PATTES

  • Logan WAGNER
  • Jean-Michel ROZIER
  • Agnès PELLERIN
  • Raphael DELACROIX

Équipe 105 :  PLASTICAMPUS  - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 1

  • Evelyne MURGHE GLAD
  • Frédéric AROD
  • Claire PICARD PONCET
  • Christelle FRUSTIE

Équipe 106 :  PLASTICAMPUS  - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 2

  • Julie BARBIER
  • Agathe DORMANT
  • Frédéric BRUYERE
  • Sebastien SERRANO GONZALEZ

Équipe 107 :  PLASTICAMPUS  - Masculine - Nom de l'équipe : LAC 3

  • Bryan MACLOUD
  • Emirhan ERBEK
  • Ibrahim-buhari ERBEK
  • Nathan HAOUCHINE

Équipe 108 :  BERRY  - Mixte - Nom de l'équipe : Les blueBERRY

  • Grégory POINSONNET
  • Manon FROQUET
  • Marie FUCINA
  • Mathieu ENGUEHARD

Équipe 109 :  MILLET PLASTICS GROUP  - Mixte - Nom de l'équipe : LES MILLETSIMÉS

  • Xavier MICHAUD
  • Lucas LOKAR
  • Sandrine PARIS
  • Olivier FAIVRE

Équipe 110 :  MILLET PLASTICS GROUP  - Mixte - Nom de l'équipe : LES SMILLET :)

  • Gilles BAILLY
  • David PHILIPPE
  • Stéphanie CORTINOVIS
  • Pedro COELHO

Équipe 111 :  CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY  - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB 5

  • Myriam ABADIE
  • Morgane DE NEGRI
  • Delphine GEORGET
  • Sonia BIARD

Équipe 112 :  VAILLAT SAS  - Mixte - Nom de l'équipe : VAILLAT

  • Nicolas DELMAS
  • Christelle VAILLAT
  • Ismail DEMIRTAS
  • Michel PUPILLO

Équipe 113 :  TEXEN  - Mixte - Nom de l'équipe : Les SoliTex'

  • Laurence BERNIGAUD
  • Loubna HASSANE
  • Thomas GRASSIN
  • Elisa BONDET

Équipe 114 :  TEXEN  - Féminine - Nom de l'équipe : LES POCHES

  • Alexa FERRER
  • Solange BUET
  • Margaux ANDRE
  • Audrey SALLE

Équipe 115 :  TEXEN  - Mixte - Nom de l'équipe : LA VIE EN ROSE 2

  • Julien DESMEURES
  • Philippe PLANTEVIN
  • Anthony GUITTARD
  • Marjorie DE BRITO

Équipe 116 :  TEXEN  - Mixte - Nom de l'équipe : LES OPTIMISTES

  • Guillaume PENNEQUIN
  • Sophie CHAMBONNIERE
  • Romain FRISQUET
  • Ange-Line LEBLOND

Équipe 117 :  TEXEN  - Féminine - Nom de l'équipe : QUALITY STREET

  • Tania ALVES DUARTE
  • Jehane KADIRI
  • Géraldine BELMONTE
  • Christelle MACLOUD

Équipe 118 :  SAPEURS-POMPIERS CLUS  - Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS-POMPIERS CLUS

  • Adrien COLLETTA
  • Guillaume SALVADOR
  • Thibault PAULIEN
  • Valerian PELLEGRINELLI

Équipe 119 : SCHOELLER ALLIBERT  - Masculine - Nom de l'équipe : OPTIMUM TEAM

  • Sinan KAPTAN
  • Jorge SILVA DE ABREU
  • Thierry DEBRAS
  • José DE SOUSA

Équipe 120 : SCHOELLER ALLIBERT  - Masculine - Nom de l'équipe : BOB TEAM

  • Denis KAPTAN
  • Najib EL YAAGOUBI
  • Jean LEFORT
  • Olvier LECIGNE

Équipe 121 : SCHOELLER ALLIBERT  - Mixte - Nom de l'équipe : MAGNUM TEAM

  • Rachel BISSERY
  • Tarik BOUAISS
  • Gaetan ERRERO
  • Christian PROST

Équipe 122 : CJB NOTAIRES  - Féminine - Nom de l'équipe : CJB TEAM

  • Eloise RIGAUDIER
  • Aurélie KOTEWICZ
  • Liudmyla SHYMANSKA
  • Mylene FERRY

Équipe 123 : QUALIFORM  - Mixte - Nom de l'équipe : QUALI'DREAM

  • Vincent PERRIN
  • Marie VALLE
  • Jérôme COTTEREAU
  • Mohamed CHAMS

Équipe 124 : RENAULT SORECA AUTOMOBILES  - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM RENAULT OYONNAX

  • Mickael JACQUEMIN
  • Thomas MALFROY
  • Anthony JUAREZ LOBATO
  • François BEVAND

Équipe 125 : SBT TRANSPORT  - Masculine - Nom de l'équipe : LES TRIEURS DE LENTILLES

  • Baptiste BEAUDET
  • Antoine SEVEUR
  • Florian SEVEUR
  • Jamil BOUZAHZAH

Équipe 126 : SMOBY TOYS  - Mixte - Nom de l'équipe : LES COT'COTT SMOBY

  • Sébastien LAPERRIERE
  • Nicolas VERON
  • Rémy CAPALDI
  • Gwladys JANOD

Équipe 127 : RESINEX  - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM RESI ' UP

  • Patricia CRETIN
  • Céline AUROUSSEAU
  • Émilia ANTUNES
  • Chrsitan PELLERIN

Équipe 128 : MEDICOS IZERNORE  - Masculine - Nom de l'équipe : FLASH-RUNNER

  • Néhémie KAINGO NGBALENZELA
  • Denis MOIRAUD
  • Gregory PERRIN
  • Rudy BLASCO

Équipe 129 : MEDICOS IZERNORE  - Mixte - Nom de l'équipe : NO FAST, JUST FURIOUS

  • Elisa BOUTRON
  • Alexis GUICHERD
  • Anthony FORESTIER
  • Ahmet ASLAN

Équipe 130 : SONIMAT  - Masculine - Nom de l'équipe : SONIMAT

  • Guillaume ROCHAT
  • Benjamin BODINEAU
  • Julien EVENO
  • Benoit DUNOYER

Équipe 131 : TOURNIER MENUISERIE CHARPENTE - Masculine - Nom de l'équipe : ENVOYONS DU BOIS

  • Florian TOURNIER
  • Yoan DEMOND
  • Luc RONIN
  • Guillaume DELEUZE

Équipe 132 : 3M BRICOLAGE ET BATIMENT - Mixte - Nom de l'équipe : 3MERS

  • Denis BOBAND
  • Alix NAUDIN
  • Léa DOUBEY
  • David CAILLEAU

Équipe 133 : MARRON ET ASSOCIÉS - Mixte - Nom de l'équipe : ON ASSURE VOS ARRIERES

  • Quentin IONATA
  • Lucas ADAM
  • Rémi PETIT-LIAUDON
  • Marie GALLEE

Équipe 134 : CURTIL - Mixte - Nom de l'équipe : LES AVIONS DE CHASSE

  • Noël MODOUX
  • Claude PONCET
  • David MIGUEL
  • Julien REVOL

Équipe 135 : OYONNAX RUGBY - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM ROUGE

  • Karl MICHON
  • Lucile GRAND
  • Régis GUATELLI
  • Kamel HAGA

Équipe 136 : OYONNAX RUGBY - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM NOIRE

  • Miguel MOURA
  • Cécile PERRET
  • Grégory DI MARCO
  • Chloée VICUNA

Équipe 137 : ERCE MEDICAL - Mixte - Nom de l'équipe : Les TranspERCEeurs

  • Christine MIRAILLET-JACQUIER
  • Carola MAIRE
  • Julien NIOGRET
  • Limamou-cissé SOW

Équipe 138 : GEP - Masculine - Nom de l'équipe : LES ORANGES PRESSÉES

  • Stéphane GROS
  • Claude QUESSARD
  • Florent LEMONNIER
  • Geoffroy DI MALTA

Équipe 139 : EDA - Mixte - Nom de l'équipe : EDA'venture

  • Isabelle CESAR
  • Lucas MOURET
  • Laurent DAVID
  • Damien MONNET-BESSON

Équipe 140 : EDA - Mixte - Nom de l'équipe : EDA'ttitude

  • Céline MENDEZ
  • Alice CANIER
  • Benjamin NOVEL
  • Julien SALAS

Équipe 141 : HAUT-BUGEY AGGLOMÉRATION - Mixte - Nom de l'équipe : Les Mid'Runners

  • Jean DE BOUARD
  • Mélanie GUILLAUME
  • Sébastien SAIZ
  • Sarah CHARLES

Équipe 142 : HAUT-BUGEY AGGLOMÉRATION - Mixte - Nom de l'équipe : HBA'thlètes

  • Jean-m'rick LEPINAY
  • Laurane MESSIN
  • Axelle SORIN
  • Julie COCHET

Équipe 144 : BUATHIER - Mixte - Nom de l'équipe : Les 4 boîtiers fantastiques

  • Yanis BOUNABI
  • Hakan KILIC
  • Laurent CAPELLI
  • Fabrice RICHARD

Équipe 145 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : Les souples ails de Grosfillex

  • Anne-marie HEROUIN
  • Cindy BRET
  • Azdin EL HANIF
  • Laurent DOMINGUEZ

Équipe 146 : SAPEURS-POMPIERS CLUS - Mixte - Nom de l'équipe : SAPEURS-POMPIERS CLUS 2

  • Julien MACHUT
  • Cyrielle HUMBERT
  • Alexandre COLOMB
  • Gizem SARP

Équipe 147 : PORALU MARINE - Mixte - Nom de l'équipe : LA HOULE MARINE

  • Laura TERROLLION
  • Musa TOK
  • Cyril BOISSY
  • Bruno BELIN

Équipe 148 : PORALU MARINE - Masculine - Nom de l'équipe : LE MISTRAL GAGNANT

  • Kévin GARDAZ
  • Romain DE BACKER
  • Anthony VIALLON
  • Maxime HIDALGO

Équipe 149 : LGR REINE EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : LGR / REINE

  • Célia MONTET
  • Cyril ZANARDI
  • Edith SINGER
  • Claudine PONCET

Équipe 150 : COMMUNE DE BRION - Mixte - Nom de l'équipe : LES COUREURS BRION'AIS

  • Loraine ELANA
  • Sébastien GUINET
  • Magalie FERRAUX BLANC
  • Michaël PALISSE

Équipe 151 : EUROSTYLE SYSTEMS MOLINGES - Mixte - Nom de l'équipe : LES REMU-MOLINGES

  • Élodie JONAS
  • Chloé BOUILLET
  • Ahmed JAOUAN
  • Maxime FRAIGNEUX

Équipe 152 : EUROSTYLE SYSTEMS MOLINGES - Masculine - Nom de l'équipe : LES ÉTOILES MONTANTES DU JURA

  • Anouar HABIBI
  • Mélanie MASSON
  • Gabriel BICHON
  • Baptiste GREVOST

Équipe 153 : EUROSTYLE SYSTEMS MOLINGES - Masculine - Nom de l'équipe : LES LIONCEAUX D'EUROSTYLE

  • Victor MELLERIN
  • Abdelhamid KNANI
  • Mohamed KHABOU
  • Moulay AZIZ

Équipe 154 : EUROSTYLE SYSTEMS MOLINGES - Mixte - Nom de l'équipe : HEUREUX-STYLE

  • Abdelhamid KNANI
  • Aissa MEDJIR
  • Mohamed SYLLA

Équipe 155 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : LES MINIONS DE GROSFILLEX

  • Juan luis MIGUELEZ
  • Mathilde LEPERS
  • Corinne VANDROUX
  • Nicolas MENETRIER

Équipe 156 : Etablissement SIMON - Masculine - Nom de l'équipe : Team SIMON

  • Jean-Philippe GAY
  • Didier MODOUX
  • Geoffrey HOST
  • William DA FONTE

Équipe 157 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LES SPRINTERS

  • Laïla QOSTALI
  • Fabrice GAMBA
  • Leila TOBBI
  • Delphine ROBERT

Equipe 158 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LOS RAPIDOS

  • Maurice PILOTTO
  • Sandrine MITAUX
  • Mégane JOURDAN
  • Maxime POUCHAIN

Equipe 159 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LES JOGGEURS

  • Brigitte BOUILLOD
  • Christine BRUYET
  • Angélique PETIT-JEAN
  • Tékin GUNEL

Equipe 160 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LES MARATHONIENS

  • Jessica BONILLO
  • Christian JANVIER
  • Emilie MATTIOLI
  • Guillaume PECLET

Equipe 161 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LES RUNNERS

  • Nesrin ALPASLAN
  • Cindy AUDUC
  • Ferhat KOZAN
  • Murat KARAASLAN

Equipe 162 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LES ENDURANTS

  • Christine ECOCHARD
  • Flavien EMERIAT
  • Stacy GUILLAUMARD
  • Cyril JANOD

Equipe 163 : ESAT Les Ateliers de Nierme  - Mixte - Nom de l'équipe : LES AIN'DESTRUCTIBLES

  • Romain PIQUET
  • Christine PIQUET
  • Christelle PETIT
  • Anne-Lise ROSSAND

Equipe 164 : AZUR INTERIM  - Mixte - Nom de l'équipe : Azur intérim + Codjo Performance

  • Lenny CHEUTIN
  • Yeter DURUSOY
  • Dug CODJO
  • Robert IACOBITTI

LISTE DES EQUIPES ENGAGÉES EN 2022

Equipe 1 : LA MAIRIE DE GROISSIAT - Mixte - Nom de l'équipe : GROISSIATEAM

  • Sandrine MASTRONARDI
  • Eric ROPOSTE
  • Stéphanie VOLLE
  • Fabien DUGAS

Equipe 2 : AINTERIM GROUPE ATOLL - Femme - Nom de l'équipe : LES AIN'TREPIDES 2

  • Claudine ANGULO
  • Amélie VERNAY-SOARES
  • Amandine PERRIN
  • Manon CHAUCHON

Equipe 3 : S2P - Mixte - Nom de l'équipe : LA PLASTRO TEAM

  • Rémi PANE
  • Vincent JOLY
  • Amaury VEILLE
  • Lucie PIEL

Equipe 4 : SUEZ EAU FRANCE - Homme - Nom de l'équipe : SUEZ 1

  • Adrien MARTIN
  • Robin CORBISIER
  • Micael DUCROZET
  • Djélali MOUMEN

Equipe 5 : EDA -Mixte - Nom de l'équipe : LES 4 EDA'STIQUES

  • Julien JEAN
  • Julien SALAS
  • Alice CANIER
  • Christophe MARTINET

Equipe 6 : AG PLAST - Mixte - Nom de l'équipe : LES RUN'CYCLÉS

  • Alfred SALVIT
  • Madisone QUIQUEMPOIS
  • Léa DUARTE
  • Jean-Noël POULLOT

Equipe 7 : LYONDELLBASELL - Mixte- Nom de l'équipe : J'ANNONCE LA COULEUR !

  • Hervé MAIRE
  • Aurélie AVELEIRA
  • Amandine BUIRET
  • Jérémie BLANC-TAILLEUR

Equipe 8 : LYONDELLBASELL - Mixte- Nom de l'équipe : LES HAUTS EN COULEUR !

  • Apdullah TOK
  • Karine RAVAZ
  • Emmanuel LELY
  • Manuel ANGULO

Equipe 9 :  MARRON ET ASSOCIES - MMA - Mixte - Nom de l'équipe : LES ASSUREURS, QUE DES COUREURS !

  • Quentin IONATA
  • Lucas ADAM
  • Bénédicte MONNET-BESSON
  • Rémi PETIT-LIAUDON

Equipe 10 :  GROUPE HYLEANCE - Mixte - Nom de l'équipe : ROVIP

  • Adélaide NONCLE
  • Quentin DUSSAULE
  • Corentin BOUCHARDY
  • Anthony BOUVIER

Equipe 11 : GROUPE HYLEANCE - Masculine - Nom de l'équipe : MILLET FORESTIER

  • Sacha DALLOZ-BOURGUIGNON
  • Cédric FERNANDES
  • Philippe VIOTTE
  • Gérard BERNARDI

Equipe 12 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : LES AGITES DU BOCAL

  • Mathieu ENGUEHARD
  • Audrey COSTA
  • Nelson COSTA
  • Valérie ADOBATI

Equipe 13 :  AFPMA FORMATION - Mixte - Nom de l'équipe : LES COCOBOY'S

  • Thierry GRAVALLON
  • Coralie VERNAZ
  • Anthony ROUX
  • Philippe GOIFFON

Equipe 14 :  BUATHIER SAS - Mixte - Nom de l'équipe : TU T'ES VU QUAND T'AS "BUBU"

  • Simon-Pierre AUVACHEY
  • Sophie FOURNIER
  • Laurent GAGLIARDI
  • Fabrice RICHARD

Equipe 15 :  IPC - Masculine - Nom de l'équipe : HOT-RUNNERS

  • Raphael CROIBIER
  • Guillaume DROUEL
  • Jean-Christophe BORNEAT
  • Rémi LORTHIOIR

Equipe 16 :  IPC - Mixte - Nom de l'équipe : RUN'CLYCLEURS

  • Jarod CONTAL
  • Nicolas DURAFOUR
  • Florence ISNARD
  • Géraldine CABRERA ALVINO

Equipe 17 :  IPC - Mixte - Nom de l'équipe : SUPPORT

  • Jérome MORAND
  • Nadège IMBERT
  • Sophie MAHE
  • Guilhem PASQUIER

Equipe 18 :  IPC - Mixte - Nom de l'équipe : RUN4IPC

  • Vincent AMIOT
  • Noémie RIVOLLIER
  • Benjamin DANDINES
  • Valentin THOURY

Equipe 19 :  CER - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM 1

  • Thierry JAGGI
  • Alexandre CHATELLIER
  • Thomas GRIFFITHS
  • David MANDON

Equipe 20 :  CER - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM 2

  • Florian ARCHIER
  • Thibault RAVET
  • Morgan JOURDAIN
  • Abdelmalek BENSALEM

Equipe 21 :  BNP PARIBAS - Mixte - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS

  • Thierry BERGER
  • Iza EL ALOUANI
  • Nathalie BARDET
  • Louis CHAPON

Equipe 22 :  GALLO & ASSOCIES - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM GALLO

  • Sefa ROCABAS
  • Anais FAVRE
  • Sandrine PRUDENT
  • Armelle PERRIN

Equipe 23 : SUPER CASINO - Homme - Nom de l'équipe : SUPER MANS

  • Frédéric MASA
  • Marc LEFRANC
  • Frédéric MARTINEAU
  • Philippe ROSIER

Equipe 24 : 3M BRICOLAGE ET BATIMENT - Mixte- Nom de l'équipe : 3MERS

  • David CAILLEAU
  • Alix NAUDIN
  • Julien FORISSIER
  • Hasan BUBA

Equipe 25 : 3M BRICOLAGE ET BATIMENT - Féminine- Nom de l'équipe : LES SCOTCHEES

  • Magali SAVEY
  • Brigitte DURAFOUR
  • Joanna TABOURIN
  • Léa DOUBEY

Equipe 26 :  ECOLE PASTEUR SUD - Féminine - Nom de l'équipe : LES MOTIVEES

  • Charlotte BOISSY
  • Magali BALEYDIER
  • Magali  LEVRARD
  • Severine CHAUMET

Equipe 27 :  MOBOIS - Mixte - Nom de l'équipe : LES MAL BARRES

  • Jérome DURAFFOURG
  • Fabienne TASCON
  • Sylvain PETIT
  • Jean-Michel BAUER

Equipe 28 :  ELLONY- Mixte - Nom de l'équipe : LES PEPITES

  • Laurine JOYARD
  • Maxime LEFRERE
  • MATTHIEU MAINGON
  • Angélina DAMBROSIO

Equipe 29 :  BEABA- Féminine - Nom de l'équipe : BABY RUN

  • Sabrina SIMOES
  • Karine BRONZINA
  • Stela RAFAEL
  • Vanessa MELLADO

Equipe 30 :  INFIPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : INFI'LTRES 1

  • Xavier NIETO
  • Jonathan PELLOT
  • Juan DEL VALLE
  • Fabrice GINDRE

Equipe 31 :  INFIPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : INFI'LTRES 2

  • Dorian POIRSON
  • Serge RAMOS
  • Yann BELLAMY
  • Romain JACQUOT

Equipe 32 :  GERGONNE - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM 1

  • Léonor ANDRINI
  • Laurence ANCIAN
  • Charlène BERNOLIN
  • Adrien CRIQUI

Equipe 33 :  GERGONNE - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM 2

  • Julien MAUFAY
  • Quentin NEUVILLE
  • Léonie RINAUDO
  • Nicolas DESPESEL

Equipe 34 :  TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : LES FARFELUS

  • Laetitia CRETE
  • Anne-Louise ROSSANO
  • Ange-Line LEBLOND
  • Raphael RUEFF

Equipe 35 :  TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : LA VIE EN ROSE

  • Julien DEMEURES
  • Philippe PLANTEVIN
  • Olivier BILLOT
  • Inde ACHACHE

Equipe 36 :  TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : LES FARFELUS

  • Fabien BLANCHET
  • Emilie RANTE
  • Vincent PARIS
  • Marjorie DE BETTO

Equipe 37 :  BANQUE POPULAIRE - Mixte - Nom de l'équipe : BANQUE POP OYO

  • Nadège ROUSSEAU
  • Huseyin BUBA
  • Geoffrey MAZOYER
  • Arnaud VUILLENIN

Equipe 38 :  GROUPE MEDICOS - Mixte - Nom de l'équipe : LES MADE IN COS

  • Solenne ARREDI
  • Alexis GUICHERD
  • Anthony FORESTIER
  • Gregory PERRIN

Equipe 39 :  SAS HAITIAN - Masculine - Nom de l'équipe : HAITIAN SQUAD

  • Florian GODET
  • Leopold BOULLY
  • Melvin TOLEDO
  • Titouan RAMEAU

Equipe 40 :  PORALU MARINE - Masculine - Nom de l'équipe : LES AVENGERS

  • Cyril BOISSY
  • Musa TOK
  • David AUGOYARD
  • Maxime ERRARD

Equipe 41 :  CLAYENS -NP PLASTIBELL - Mixte - Nom de l'équipe : LES PLASTI REBELL

  • Sandrine BREDY
  • Yohann LANGLOIS
  • Philippe PEREZ
  • Limamou SOW

Equipe 42 :  CLAYENS-NP PLASTIBELL - Mixte - Nom de l'équipe : PLASTI BELLE ET LES BETES DE COURSE

  • Audrey TIERCIN
  • Stéphane MIAGLIA
  • Laurent PERRIER
  • Lenz ZEBAZE

Equipe 43 :  CLAYENS-NP PLASTIBELL - Masculine - Nom de l'équipe : LES 8 PATTES

  • Patrick PERRET
  • Philippe GUILLOT
  • Stéphane ENFEST
  • Lionel GONIN

Equipe 44 :  S2E - Mixte - Nom de l'équipe : EN BALADE

  • Arnaud LADRE
  • Alexandre KONG
  • Julie CORNUEJOLS
  • Manuel FERREIRA

Equipe 45 :  CARTONEO - Mixte - Nom de l'équipe : CARTONEO

  • Fanny CHAVERON
  • Marie-Emmanuelle BUIRON
  • Clelia CHANCEREL
  • Philippe SENCHET

Equipe 46 :  SMOBY TOYS - Mixte - Nom de l'équipe : SMOBY 1

  • Titouan SEBY
  • Onur KARADAG
  • Noelly DROULIN
  • Julien JOZ

Equipe 47 :  SMOBY TOYS - Masculine - Nom de l'équipe : SMOBY 2

  • Jean-Luc ROGER
  • Laurent BULABOIS
  • Sébastien LAPERRIERE
  • Arnaud DUVOY

Equipe 48 :  CYCL-ADD-HAUT BUGEY PNEUMATIQUES - Mixte - Nom de l'équipe : CYCL-ADD-HAUT BUGEY PNEUMATIQUES

  • Sophie CUVELLIER
  • Sandra GOURMAND
  • Paul CUVELLIER
  • Stéphane GOURMAND

Equipe 49 : Amicale des donneurs de sang bénévoles de la région d'Oyonnax - Féminine - Nom de l'équipe : 0+1 SANG OYONNAX

  • Christelle SANCHEZ
  • Jannick PARIS-CADET
  • Eugénie RODRIGUES
  • Eva SANCHEZ

Equipe 50 :  ALAIN ANDREY - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM ANDREY

  • Elie BLANC
  • Aurélie MIGUEL
  • Katia CRETIN
  • Sabine MIGUEL

Equipe 51 : OYONNAX RUGBY - Mixte - Nom de l'équipe : OYONNAX RUGBY

  • Arnaud SABY
  • Régis GUATELLI
  • Karl MICHON
  • Chloée VICUNA

Equipe 52 : LANDOIN EMBALLAGE - Masculine - Nom de l'équipe : LANDRUN

  • Arnaud PETIT
  • Marc BOTELLA
  • Jean-Jérôme NETON
  • Laurent PLAUT

Equipe 53 : APNYL - Mixte - Nom de l'équipe : LES DALTONS

  • Laurent GAUTHIER
  • Sami OZTURK
  • Nezaket CAVDAR
  • Oumar KETIA

Equipe 54 : APNYL - Masculine - Nom de l'équipe : LES 4 FANTASTIQUES

  • Benjamin BARTHES
  • Maxence GOUILLOUX
  • Christophe LAISSARD
  • Laurent BOYMOND

Equipe 55 : GROUPE JBT - Mixte - Nom de l'équipe : NEST CAFE

  • Alain DOUSSE
  • Ivan ALVES DUARTE
  • Toufik CHAAL
  • Sandrine BUNOD

Equipe 56 : GROUPE JBT - Masculine - Nom de l'équipe : LES DALTONS MECANO

  • Pierre CONTE
  • Seref TEKELI
  • Carlos DE SOUSA
  • Jesus ZAMORANO

Equipe 57 : GROUPE JBT - Mixte - Nom de l'équipe : TUB A L'AIR

  • Alexis VERRESCHI
  • Marie Odile SCORDO
  • Audrey SALLE
  • William JEUNET

Equipe 58 : GROUPE JBT - Mixte - Nom de l'équipe : YOU TUB HER

  • Paul PERSON
  • Christine JANOD
  • Guy THIERRY
  • Jérôme GANZER

Equipe 59 : GROUPE JBT - Masculine - Nom de l'équipe : RS'PIRE

  • Sylvain ROMEO
  • Paul REYNAUD
  • Mathias PERRIN
  • Ayemrick PRAT

Equipe 60 : GROUPE JBT - Mixte - Nom de l'équipe : TELE TUB IS

  • Jean-Antoine PARRA
  • Lucie GOUJON
  • Vincent EYSSAUTIER
  • Faicel SID

Equipe 61 :  LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM DUCRET

  • Gilles BERTHET
  • Nina LARUE
  • Luc PALISSON
  • Sébastien ALEPEE

Equipe 62 : RANDSTAD OYONNAX - Mixte - Nom de l'équipe : LA RAND'TEAM

  • Diana ROUX
  • Karen BRUNNER
  • Damien-Olivier FRELIN
  • Sophie DEMIER

Equipe 63 : GROUPE PERNOUD - Masculine - Nom de l'équipe : SUPERNOUD

  • Laurent DUPUIT
  • Théo MOREL
  • Gerald FRICK
  • Florian RHODET

Equipe 64 : GROUPE PERNOUD - Masculine - Nom de l'équipe : BESTFIT

  • Stéphane LIUU
  • Daniel VANHELEWYN
  • Tristan PACCOUD
  • Khaul MAKHLOUF

Equipe 65 : SAPEUR-POMPIER D'OYONNAX - Masculine - Nom de l'équipe : SAPEUR-POMPIER-D'OYONNAX 1

  • Nicolas SCHOUWEY
  • Romain PAUGET
  • Anthony GIRARD
  • Sullivan TONNEL

Equipe 66 : SAPEUR-POMPIER-D'OYONNAX - Mixte - Nom de l'équipe : SAPEUR-POMPIER-D'OYONNAX 2

  • Claire TEZENAS DU MONTCEL
  • Morgan FREMAUX
  • Marco JORGE
  • Guillaume JARNO

Equipe 67 : POLE EMPLOI - Féminine - Nom de l'équipe : TEAM POLE EMPLOI

  • Aurélie MARIONNEAU
  • Jennifer VOTAVA
  • Amandine FANNI
  • Patricia VUILLERMOZ

Equipe 68 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : LES DOUBLES AGItés DU BOCAL

  • Patricia DELORME
  • Sabrina GUICHERD-FAURE
  • Eric RINALDI
  • Didier MILLET

Equipe 69 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM ENIZZIA

  • Eric PERNET
  • Céline ANGELOZ
  • Roland GUILLEMIN
  • Louis OVERNAY

Equipe 70 : MARTIPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : LA DREAM TEAM MARTIPLAST

  • Stéphanie CHAMOIS
  • Vincent VUILLERMOZ
  • Véronique ARRIGONI
  • Damien VERGNES

Equipe 71 : METALLERIE LAMPERTICO - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM METAL

  • Richard MAUGEN
  • Frédéric LAMPERTICO
  • Christopher BEAUVALLET
  • Bastien PERRET

Equipe 72 : AEPV - Mixte - Nom de l'équipe : LES SIPHONNES

  • Gérald MORAND
  • Cécile PERRET
  • Emilie SMRECNIK
  • Lorette HEURTEVENT

Equipe 73 : AFPMA FORMATION - Masculine - Nom de l'équipe : AFPM'AVENGERS

  • Rafid SID
  • Sébastien CUBITO
  • Pascal GARRESSUS
  • Maxime SAVEY

Equipe 74 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT BUGEY - Masculine - Nom de l'équipe : CHHB 1

  • Aurélien CHABERT
  • Doud BEN LECHHAB
  • Jérémy LEVASSEUR
  • Yazid EL MADI

Equipe 75 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB 2

  • Mélanie SANMATIN
  • Audrey BERGER
  • Moorea REBILLAD
  • Déborah BEAUCHESNE

Equipe 76 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB 3

  • Elodie GAUTHIER
  • Céline AUDOUARD
  • Florie ANDRE-POYAUD
  • Séverine BENACCHIO

Equipe 77 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT BUGEY - Mixte - Nom de l'équipe : CHHB 4

  • Bénédicte COUCHOUD
  • Alain DECROIX
  • Etienne BATICLE
  • Inès RIDAH

Equipe 78 : APTAR - Féminine - Nom de l'équipe : LES FEES NO MEN

  • Angélique DUCELLIER
  • Claire BERGERY
  • Béryl KOSTREZAWA
  • Pauline MICHON

Equipe 79 : APTAR - Masculine - Nom de l'équipe : THE A-TEAM

  • Christian SANCHEZ
  • Hamid AMIAR
  • Julien DEBREUIL
  • Jérome BLESCHET

Equipe 80 : APTAR - Féminine - Nom de l'équipe : GOSSIP GIRL

  • Charlotte LASFARGUE
  • Mirène CURTET
  • Emmanuelle BREDY
  • Christelle VAUTRIN

Equipe 81 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : LES FRITES 1 FOIS

  • Laure LEZNEWSKI
  • Pauline VENET
  • Elodie BRUNETON
  • Jean-Charles DE LIGNES

Equipe 82 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : ADRIEN ET SES DROLES DE DAMES

  • Leslie LAFARGUE
  • Guillemette THUILLEZ
  • Adrien FABOUX
  • Ella PERNET

Equipe 83 : QUALIFORM - Masculine - Nom de l'équipe : LES QUALIFORNIENS

  • Stéphane PERROLIER
  • Manu AVELEIRA
  • Mohamed CHAMS
  • Jérome COTTEREAU

Equipe 84 : QUALIFORM - Féminine - Nom de l'équipe : LES QUALIFORNIENNES

  • Fanny BENESCHI
  • Alice LIBERTI
  • Marie VALLE
  • Christelle MACLOUD

Equipe 85 : RIHB TRANSACTION - Féminine - Nom de l'équipe : LES IMMOS GIRLS

  • Nathalie BERTRAND
  • Alice MINET
  • Marie MORIN
  • Marion GAMBA

Equipe 86 : ALLIANZ - LORINE GUILLERMIN - Féminine - Nom de l'équipe : TEAM ALLIANZ

  • Ana DOS SANTOS
  • Aylin TURSUCU
  • Erika DE FILIPPIS
  • Lorine GUILLERMIN

Equipe 87 : ESSAIN - Mixte - Nom de l'équipe : COOP ESS'AIN

  • Olivier BISVAL
  • Coralie PEUGEOT
  • Adrien GUEVILLE
  • Shani LEGRAND

Equipe 88 : ERCE MEDICAL - Mixte - Nom de l'équipe : LES mERCEnaires

  • Christine MIRAILLET
  • Carola MAIRE
  • Julien NIOGRET
  • Christian DESPLANCHE

Equipe 89 : MTRAINING - Mixte - Nom de l'équipe : LOBOS BLANCOS TRAINING

  • Matthieu MAROLLEAU
  • Cyrielle HUMBERT
  • Rosa DE SOUSA COSTA
  • Emeline MANAIA

Equipe 90 : MTS MOULAGE TECHNIQUE SOUFFLAGE - Masculine - Nom de l'équipe : BLOW MOLDER RANGER

  • Charles SEUX
  • Philippe RHOUMY
  • Kelton TAVARES
  • Alexandre MERMET

Equipe 91 : MTS MOULAGE TECHNIQUE SOUFFLAGE - Mixte - Nom de l'équipe : MARVELOUS TOTALLY SPIES & JERRY

  • Pauline ZAMBON
  • Caroline LOPEZ
  • Shanon KHAMWAY
  • Antoine CRISTINI

Equipe 92 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : LES TECMACHINES

  • Coralie DALLOZ
  • Pierre TROTOBAS
  • Carlos RODRIGUES
  • Valentin ROMAGNY

Equipe 93 : TECMAPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : LES TECMATHLETIQUES

  • Nicolas JUIGNE
  • Bayram-Ali ERYILMAZ
  • Ayrton RUBINOS
  • Marc JACQUAND

Equipe 94 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : LA SUPER TEAM

  • Romain PIQUET
  • Christine PIQUET
  • Jade BOURRET
  • Kamel HAGA

Equipe 95 : CURTIL SAS - Mixte - Nom de l'équipe : LES AVIONS DE CHASSE

  • Maria RODRIGUES - GOMES
  • Claude PONCET - MONTANGE
  • Jeanne BETTINELLI
  • Noel MODOUX

Equipe 96 : TRANSPORT THIERRY MERCIER - Masculine - Nom de l'équipe : TTM

  • Thierry MERCIER
  • Damien PINEDE
  • Frédéric BINOT
  • Vincent RECORDON

Equipe 97 : SISE - Masculine - Nom de l'équipe : SISELONGATION

  • Alexandre QUINQUET
  • Lucas MOURET
  • Arnaud DIONISUS
  • Tony PAQUET

Equipe 98 : SISE - Masculine - Nom de l'équipe : C'EST PAS SISE DUR

  • Jean-Luc PETITPIERRE
  • Dominique REVEL
  • Laurent BUA
  • Philippe BORGE

Equipe 99 : CONSEIL DEPARTEMENTAL - Féminine - Nom de l'équipe : LES SERIAL SOCIAL

  • Hélène REGNIER
  • Lucie GAUTIER
  • Sandra LESCHUITTA
  • Françoise MOGIER

Equipe 100 : MONNET SEVE - Masculine - Nom de l'équipe : ON ENVOIE DU BOIS

  • Jean Denis MONNET
  • Guillaume MONNET
  • Julien RACURT
  • Brice PECHOUX

Equipe 101 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : CA GERE GRAVE

  • Nadia GONZALVES
  • Anne-Sophie MINGUET
  • Mélaine DUBOILLE
  • Ludovic OBRY

Equipe 102 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : GX EXTRA POWER

  • Annabelle HURE
  • Lisa OSTORERO
  • Fahrettin CERCI
  • Franck MAZET

Equipe 103 : GROSFILLEX - Masculine - Nom de l'équipe : BE EXTRUSION

  • Sergio BOUCINHA
  • Hilario BRANCO
  • Romain QUEROL
  • Maxime LEROUX

Equipe 104 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : GX POWER

  • Noémie TISSOT
  • Joel MERCIER
  • Adrien LANDRY
  • Yann LAMBERT

Equipe 105 : GROSFILLEX - Masculine - Nom de l'équipe : LES LENTS BRIE

  • Allouch AOUHIRI
  • Ali ZAKI
  • Antoine ITE PRAT
  • Veysel BAG

Equipe 106 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : TOUS AUX ABRIS

  • Grégory VINCELLE
  • Lévis GOT
  • Sandrine CREVE
  • Marine CREVE

Equipe 107 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : CLOPORTE ET FENETRE

  • Camille VICEN LOZANO
  • Fanny SCHOUWEY
  • Laurent WOZNIAK
  • Benoit VERNET

Equipe 108 : ADDUXI - Masculine - Nom de l'équipe : JCVD

  • Catalin CATANA
  • Alexis BROCARD
  • Michael PALISSE
  • Adrien OLIVIER

Equipe 109 : HAUT BUGEY AGGLOMERATION - Mixte - Nom de l'équipe : LES MID'RUNNERS

  • Jean DE BOUARD
  • Mélanie GUILLAUME
  • Sébastien SAIZ
  • Sarah CHARLES

Equipe 110 : GEP TERRITOIRE - Mixte - Nom de l'équipe : GEP'A LE TEMPS

  • Céline RAMÉ
  • Farid EL MANSOURI
  • Ismail ROUIMI
  • Claude QUESSARD

Equipe 111 : BAB - BOITE A BOIS - Masculine - Nom de l'équipe : LES BAB RUNNERS

  • Jérôme MASTRONARDI
  • Gheorghe VLADUCEANU
  • Guillaume CHALAPHIE
  • Philippe BOUVARD

Equipe 112 : APPART FITNESS - Mixte - Nom de l'équipe : LA TEAM POULETTE

  • Gaelle HELIER
  • Diego HERNANDEZ
  • Rémi GODET
  • Karine DESCOURS

Equipe 113 : INSA - Mixte - Nom de l'équipe : INSA

  • Hervé TOLLENAERE
  • Nour JAOUADI
  • Emna MASGHOUNI
  • Mohamed Cheick BARICK

Equipe 114 : MARCOVECCHIO - Masculine - Nom de l'équipe : LE PRE COLIN

  • Claude MARCOVECCHIO
  • Adrianno SANNA
  • Dominique MACHUELLE
  • Florian GUERRY

Equipe 115 : STAVEM - Mixte - Nom de l'équipe : STAVEMGERS

  • Thomas TIBERGHIEN
  • Ludovic PAQUET
  • Priscillia SEAN
  • Emeline VODINH

Equipe 120 :  ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : EQUIPE 1

  • Nesrin ALPASLAN
  • Youcef BAAZIZ
  • Jean-Louis BONNET
  • Jessica BONILLO

Equipe 121 :  ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : EQUIPE 2

  • Fabien BONNAND
  • Laurent BOUILLOD
  • Christine ECOCHARD
  • Flavien EMERIAT

Equipe 122 :  ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : EQUIPE 3

  • Brigitte BOUILLOD
  • Fabrice GAMBA
  • Cyril JANOD
  • Christian JANVIER

Equipe 123 :  ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : EQUIPE 4

  • Ferhat KOZAN
  • Keir Eddine LAOUAR
  • Emilie MATTIOLI
  • Sandrine MITAUX

Equipe 124 :  ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : EQUIPE 5

  • Guillaume PECLET
  • Angélique PETIT-JEAN
  • Maxime POUCHAIN
  • Laila QOSTALI

Equipe 125 :  ADAPEI - Féminine - Nom de l'équipe : EQUIPE 6

  • Delphine ROBERT
  • Sevilay TEKELI
  • Virginie VINCENT
  • Nelly BERTRAND

LISTE DES EQUIPES ENGAGÉES EN 2021

Equipe 1 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET- Mixte - Nom de l'équipe : TEAM DUCRET 1

  • Emma NIOGRET
  • Vivien BEROUD
  • Eugénie RODRIGUES
  • Benoît BOUVET

Equipe 2 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET- Masculine - Nom de l'équipe : TEAM DUCRET 2

  • Noé BARDONE
  • Anthony DOS SANTOS
  • Gilles BERTHET
  • Sébastien ALEPEE

Equipe 3 : SUEZ- Masculine - Nom de l'équipe : SUEZ ENORMEMENT

  • Adrien MARTIN
  • Robin CORBISIER
  • Djelali MOUMEN
  • Micael DUCROZET

Equipe 4 : SUEZ - Mixte - Nom de l'équipe : SUEZ WOMEN POWER

  • Jannick PARIS-CADET
  • Marie GANDET
  • Philippe COGNIE
  • Louis GAJDA

Equipe 5 : S2E- Mixte - Nom de l'équipe : S2E en balade

  • Arnaud LADRE
  • Aleandre KONG
  • Julie CORNUEJOLS
  • Manu FERREIRA

Equipe 6 : S2E- Masculine - Nom de l'équipe : S2E BE

  • Bruno BOIS
  • Elie CHEVILLARD
  • Raphael MOIRAUD
  • Remi CORNUEJOLS

Equipe 7 : S2E- Mixte - Nom de l'équipe : S2E Atelier

  • Gilles CONVERT
  • Aurélien QUERUEL
  • Guilherm GARNIER
  • Elly MENETRIER

Equipe 8 : SAPEURS POMPIERS D'OYONNAX- Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS POMPIERS D'OYONNAX 1

  • Nicolas SCHOUWEY
  • Florian ANTHOUARD
  • Anthony GIRARD
  • Elliot MEREAUD

Equipe 9 : SAPEURS POMPIERS D'OYONNAX- Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS POMPIERS D'OYONNAX 2

  • Benoît VERNET
  • Romain GAILLARD
  • Jean-Sébastien PIPERINI
  • Romain PAUGET

Equipe 10 : SAPEURS POMPIERS D'OYONNAX- Masculine - Nom de l'équipe : SAPEURS POMPIERS D'OYONNAX 3

  • Ludovic MOYRET
  • Cyrille PERRET
  • Pascal SENECHAU
  • Ulrick GILLET

Equipe 11 : MAIRIE D'IZERNORE - Mixte - Nom de l'équipe : LES GALOPS ROMAINS

  • Soraya BENSALEM
  • Julien DARME
  • Fabien MINET
  • Damien MONNET

Equipe 12 : DMA GROUPE - Masculine - Nom de l'équipe : Team DMA

  • David GONZALEZ
  • Adrien MERCIER
  • Cyril WEBER
  • Nathan SERRANO

Equipe 13 : BNP PARIBAS - Mixte - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS ENTREPRISES #1

  • Adeline GROLINGER
  • Christophe DEMONTVERT
  • Maxime MAZURIER
  • Thierry BERGER

Equipe 14 : BNP PARIBAS - Mixte - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS ENTREPRISES #2

  • Yasemin OZCAN
  • Alexandre BOUSQUET
  • Nicolas POINTEL
  • Louis CHAPON

Equipe 15 : LANDOIN EMBALLAGES - Masculine - Nom de l'équipe : LANDOIN

  • Arnaud PETIT
  • Marc BOTELA
  • Jean-Jérôme NETON
  • Laurent PLAUT

Equipe 16 : APNYL - Féminine - Nom de l'équipe : ELSINAEL Quality APNYL

  • Elisabeth kUS
  • Nadège JACQUEMARD
  • Sigrid PELLERIN
  • Elodie GLIBUSIC

Equipe 17 : APNYL - Masculine - Nom de l'équipe : Les Daltons

  • Maxime MICHAUD
  • Sami OZTURK
  • Laurent GAUTHIER
  • Oumar KEITA

Equipe 18 : APNYL - Masculine - Nom de l'équipe : The boys APNYL Teams

  • Maxence GOUILLOUX
  • Romain JACQUIOT
  • Clément MERCIER
  • Jérôme JACQUIOT

Equipe 19 : APNYL - Mixte - Nom de l'équipe : Michel et ses drôles de dames d'APNYL

  • Katia PAULIN
  • Ann-Lyse DE SOUZA
  • Pauline BRUN BIASINI
  • Michel MOINE

Equipe 20 : MAIRIE DE MARTIGNAT - Mixte - Nom de l'équipe : LES ELUS DE MARTIGNAT

  • Radhia REBAÏ
  • Anne-Lise BONAZ
  • Pascal BELLOD
  • Isabelle PAQUIER

Equipe 21 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : LA BANDE A PIERROT

  • Pierre TROTOBAS
  • Vanda POLAKOVA
  • Stéphane PANNUNZIO
  • Loïc ESTEVEZ

Equipe 22 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : LA BANDE A COCO

  • Marc JACQUAND
  • Virginie PERILLOUX
  • Burhan OCAL
  • Coralie DALLOZ

Equipe 23 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : LA BANDE A CRICRI

  • Christian DURAFFOURG
  • Sébastien BERNARD
  • Laure MANDUCHER

Equipe 24 : IPC - Masculine - Nom de l'équipe : IPC 4.0

  • Jean-Christophe BORNEAT
  • Ronan LE GOFF
  • Jérôme MORAND
  • Guillaume DUCLOUD

Equipe 25 : IPC - Féminine- Nom de l'équipe : IPC GIRLS

  • Catherine ARTAUX
  • Géraldine CABRERA ALVINO
  • Sophie MAHE
  • Justine DUVAL

Equipe 26 : APAVE - Mixte - Nom de l'équipe : APAVE A

  • Abdeltif KRIMOU
  • Marina BATILLIOT
  • Bernard BROYER
  • Alexandre VATIN

Equipe 27 : APAVE - Mixte - Nom de l'équipe : APAVE B

  • Maxime MASOYE
  • Anne-Sophie CHICHOUX
  • Hassan ZEIN EDDINE
  • Olivier CARROS

Equipe 28 : GERGONNE - Masculin - Nom de l'équipe : Team 1

  • Franck BERNARD
  • Malvina VAYSSE
  • Charles GERGONNE
  • Nicolas DESPESEL

Equipe 29 : GERGONNE - Mixte - Nom de l'équipe : Team 2

  • Leonor ANDRINI
  • Charlène BERNOLIN
  • Augustine FAIVRE
  • Adrien CRIQUI

Equipe 30 : GERGONNE - Mixte - Nom de l'équipe : Team 3

  • Cécile PARISOT
  • Gaelle DESPESEL
  • Javier MARTIN PALMA
  • Quentin NEUVILLE

Equipe 31 : MARTIPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : MARTI'RUN

  • Dylan BADEL
  • Toyn TISSOT
  • Vincent VUILLERMOZ
  • Damien VERGNES

Equipe 32 : GENDARMERIE NATIONAL - Masculine - Nom de l'équipe : GENDARMERIE NATIONAL 1

  • Alexandre BADEL
  • Cédric JUAN
  • Josselin POMARES
  • Dimitri BISCH

Equipe 33 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : LES AGITES DU BOCAL

  • Dider MILLET
  • Sébastien THOREL
  • Yvonne COELHO
  • Gaelle HELIER

Equipe 34 : GIRARD PASCAL AXA - Féminine - Nom de l'équipe : AXA GIRARD

  • Catherine GIRARD
  • Marion TOMAS
  • Clément PORRET BLANC
  • Charlyne BUQUET

Equipe 35 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Masculine - Nom de l'équipe : CHHB 1

  • Aurélien CHARBERT
  • Daoud BEN LECHAB
  • Jérémie LEVASSEUR
  • Yazid EL MADI

Equipe 36 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB 2

  • Charline PELISSON
  • Mooréa REBILLARD
  • Mathilde CHARLET
  • Déborah BEAUCHESNE

Equipe 37 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Mixte - Nom de l'équipe : CHHB 3

  • Adeline SCHALK
  • Fabrice ROBIN
  • Luis ANGULO
  • Valérie PECHOUX

Equipe 38 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT-BUGEY - Féminine - Nom de l'équipe : CHHB 4

  • Sandra CARMINATI
  • Stéphanie PERRIN RICHARD
  • Justine LANNE
  • Mélanie SAN MARTIN

Equipe 39 : BUATHIER - Mixte - Nom de l'équipe : LES GAULOIS

  • Tufan UNSAL
  • Hamin MADEN
  • Laurent CAPELLI
  • Fabrice RICHARD

Equipe 40 : AKWEL - Mixte - Nom de l'équipe : AKWEL

  • Guillaume PENNEQUIN
  • Julie HERBRETEAU
  • Adrien BELLANGER
  • Arnaud INVERNIZZI

Equipe 41 : NOVARES - Mixte - Nom de l'équipe : LP2C NOVARUNNERS

  • Laurence PETOTON-LY
  • Fabrice GASTALDELLO
  • Chrisitian FOLLET TROSSET
  • Cédric FLAMENT

Equipe 42 : S2P - Mixte - Nom de l'équipe : La plastro team

  • Nelly COLLOMB
  • Armaury VEILLE
  • Vincent JOLY
  • Lucie PIEL

Equipe 43 : LIFOCOLOR - Mixte - Nom de l'équipe : LI 4 COLOR

  • Hugues VO DINH
  • Cathy HASCELIC
  • Assunta OLLAT DE FRANCO
  • Nicolas PERRET

Equipe 44 : MONNET SEVE - Masculine - Nom de l'équipe : ON ENVOIE DU BOIS

  • Jean-Denis MONNET
  • Julien RACCURT
  • Hervé COLIGNON
  • Guillaume MONNET

Equipe 45 : MONNET SEVE - Mixte - Nom de l'équipe : ON COUPE DU BOIS

  • Francis CANTIN
  • Romain ZANARDI
  • Sylvie ALONSO
  • Brice PECHOUX

Equipe 46 : KAPECI - Masculine - Nom de l'équipe : KAPECI

  • Philippe MATHIEU
  • Denis BULINGE
  • Thierry HUSSON
  • Nicolas MANGIER

Equipe 47 : MEDICOS IZERNORE - Masculine - Nom de l'équipe : MEDICOS NUMBER ONE

  • Alexis GUICHERD
  • Denis MOIRAUD
  • Anthony FORESTIER
  • Xavier BURDEYRON

Equipe 48 : QUALIFORM - Mixte - Nom de l'équipe : Qualiflash

  • Stéphane PERROLLIER
  • Julio TAVARES
  • Claire BOUTHA
  • Michael BOUTHA

Equipe 49 : QUALIFORM - Mixte - Nom de l'équipe : Quali en forme

  • Alice LIBERTI
  • Hatem REBAI
  • Fanny BENESCHI
  • Jérôme COTTEREAU

Equipe 50 : STS PLASTICS - Mixte - Nom de l'équipe : Team STS

  • Karine ENRIA
  • Thibault PINEAUD
  • Fabien TISSOT
  • Rémy BRUN

Equipe 51 : MAIRIE D'OYONNAX - Mixte - Nom de l'équipe : Ville d'Oyonnax - Octobre Rose

  • Claire PASSOT
  • Blandine MERMETH
  • Laurence JEANNERET NGUYEN
  • Olivier SCHWINN

Equipe 52 : JOUETS ECCOIFIER - Féminine - Nom de l'équipe : LES ABRICK'OH !

  • Peggy LANCON
  • Mélanie MARBOTTE
  • Amandine DUHAUT
  • Vanessa VOLPOET

Equipe 53 : JOUETS ECCOIFIER - Féminine - Nom de l'équipe : LES "POURRIES GATEES"

  • Nadia SOLTANI
  • Marie Ange GUICHON
  • Nadia ANFIG
  • Claire MIHALJIC

Equipe 54 : HAUT-BUGEY AGGLOMERATION - Mixte - Nom de l'équipe : HBA 64

  • Sandrine CURE
  • Abdoulaye DIAGNE
  • Jade FARRUGIA
  • Sébastien SAEZ

Equipe 55 : HAUT-BUGEY AGGLOMERATION - Mixte - Nom de l'équipe : Les belettes

  • Vincent ALLARD
  • Benjamin MONCONDUIT
  • Francis DOL
  • Nadine SIMONE

Equipe 56 : HAUT-BUGEY AGGLOMERATION - Mixte - Nom de l'équipe : Les gazelles

  • Simon REYS
  • Sarah CHARLES
  • Jean DE BOUARD
  • Louis LALLEMENT

Equipe 57 : BP BFC - Mixte - Nom de l'équipe : BP OYO

  • Nadège ROUSSEAU
  • Selim KOCABAS
  • Buba HUYESIN
  • Geoffrey MAZOYER

Equipe 58 : SECO INDUSTRIES - Masculine - Nom de l'équipe : SECO

  • Ghislan GIROD
  • Jean Paul SOARES
  • Seref TEKELI
  • Mathieu MOREL

Equipe 59 : GROUPE MARMILLON - Masculine - Nom de l'équipe : LES LIGHT GUYS

  • Stève ARTAUX
  • Mohamed AHATRI
  • Ludovic GOBET
  • DOminique DA CUNHA

Equipe 60 : SMP - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM SMP

  • Alban FACCHIN
  • Claude BAEHR
  • Eric COLLET
  • Louis OVERNAY

Equipe 61 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : ADAPEI

  • Romain PIQUET
  • Maxime POUCHAIN
  • Laila QOSTALI
  • Fabrice GAMBA

Equipe 62 : CROWE AVVENS - Féminine - Nom de l'équipe : La team compta

  • Sarah JAILLET
  • Anais FAVRE
  • Armelle PERRIN
  • Sandrine PRUDENT

Equipe 63 : BAB - Mixte - Nom de l'équipe : Les palettes de l'extrême

  • Guillaume CHALAPHIE
  • Marion CHALAPHIE
  • Gheorgue VLADUCEANU
  • Philippe BOUVARD

Equipe 64 : GEP PLASTICS VALLEE - Mixte - Nom de l'équipe : GEP

  • Farid EL MANSOURI
  • Laurie GASSER
  • Hervé PIQUET GAUTHIER
  • Claude QUESSARD

Equipe 65 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : RUNNING DEAD

  • Marion NEVERS
  • Cécile RICHAUD
  • Pauline VENET
  • Christian CRAMBERT

Equipe 66 : APTAR - Masculine - Nom de l'équipe : LA TEAM SWAG

  • Christian SANCHEZ
  • Hamid AMIAR
  • Julien DUBREUIL
  • Jérôme BLESCHET

Equipe 67 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : LES SAVATES

  • Franco LEVRIERI
  • Gurvan LE LACUENAN
  • Mirène CURTET
  • Fabien ROUSSEAU

Equipe 68 : APTAR - Féminine - Nom de l'équipe : LES GOSSIP GIRLS

  • Charlotte LASFARGUES
  • Maitena LABOURDETTE
  • Emmanuelle BREDY
  • Christelle VAUTRIN

Equipe 69 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : LE BUREAU DES LEGENDES

  • Aurélia DUARTE
  • Mathieu CHALUS
  • Adrien FABOUX
  • Oliver LESIMPLE

Equipe 70 : APTAR - Féminine - Nom de l'équipe : LA GREEN TEAM

  • Chloé BAUDRY MULVANY
  • Guillemette THUILLIEZ
  • Claire BERGERY
  • Frédérique WILLIOT

Equipe 71 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : LES πRATES

  • Jean-Charles DE LIGNES
  • Mathias PASDELOUP
  • Anais DE CECCO
  • Laure LESZNEWSKI

Equipe 72 : INSA DE LYON- Masculine - Nom de l'équipe : Les plasti'potes

  • Alexis GRESSEL
  • Edouard CLAUDE
  • Mael YOUNES
  • Théo RADONDY

Equipe 73 : ADDUXI - Masculine - Nom de l'équipe : JCD

  • Michael PALISSE
  • Charlie CHAPELUT
  • Alexis BROCARD
  • Alexandre LEPAGE

Equipe 74 : ADDUXI - Masculine - Nom de l'équipe : LES CARALHO

  • Benjamin BARTHES
  • Adrien OLIVIER
  • Catalin CATANA
  • Houcin EL HAMMOUTI

Equipe 75 : ZRT / SYLMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : ZRT HOLDING

  • Clémence GUILLET
  • Thomas ZOMPARELLI
  • Valérie JEANTET
  • Hervé FILLOD

Equipe 76 : ERCE MEDICAL - Mixte - Nom de l'équipe : Les ImpERCE ptibles

  • Elodie ROYET
  • Carola MAIRE
  • Julien NIOGRET
  • Christian DESPLANCHE

Equipe 77 : FOMM/LYVEAT - Masculine - Nom de l'équipe : LES JAGUARS

  • Jean-charles PAVIOT
  • Enzo CHAGNY
  • Guillaume CHEVASSUS
  • Grégoire PAVIOT

Equipe 78 : JBT - Mixte - Nom de l'équipe : JBT RUNNERS 1

  • Limanou Cissé SOW
  • Alain DOUSSE
  • Jean-Antoine PARRA
  • Lucie GOUJON

Equipe 79 : JBT - Mixte - Nom de l'équipe : JBT RUNNERS 2

  • Jean-Charles BLANC
  • Audrey SALLE
  • Christophe LOPEZ
  • Jérôme GANZER

Equipe 80 : MTS - Féminine - Nom de l'équipe : Souffleuse de l'Xtrem

  • Pauline ZAMBON
  • Shanon KHAMWAY
  • Annabelle HURE
  • Marie CLEMENT

Equipe 81 : SMOBY TOYS - Mixte - Nom de l'équipe : MILKA

  • Caroline POITREY
  • Onur KARADAG
  • Sébastien LAPERRIERE
  • Julien JOZ

Equipe 82 : SMOBY TOYS - Mixte - Nom de l'équipe : MARGUERITE

  • Rémi CAPALDI
  • Mathilde LEFEVRE
  • Arnaud DUVOY
  • Baptiste CHOUTKOFF

Equipe 83 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 1

  • Fanie BRUYERE
  • Julien EXCOFFIER
  • Frédéric BRUYERE
  • Sébastien SERRANO GONZALES

Equipe 84 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 2

  • Bénédicte ANCIAN
  • Emilie SOUMBO
  • José BOUCINHA
  • Gilles MADEIRA

Equipe 85 : GROSFILLEX - ARBAN - Masculine - Nom de l'équipe : TEAM ARBAN GROSFILLEX

  • Nicolas CARRET
  • Florent NEVERS
  • Manech DILLINGER
  • Philippe CATEAU

Equipe 86 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : Loic et ses drôles de dames

  • Corinne VANDROUX
  • Annie VUITTON
  • Blandine COUTURIER
  • Loic MICHEL

Equipe 87 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : GO GROSF

  • Grégory VINCELLE
  • Sandrine CREVE
  • Sébastien CHANEL
  • Jean-Marc HOAREAU

Equipe 88 : GROSFILLEX - ARBAN - Mixte - Nom de l'équipe : GROSFILLEX SCORE

  • Dimitri CAIRE
  • Nelly GAUTREAU
  • Sofiane ALLOUCHE
  • Bertrand GIDEL

Equipe 89 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : GROSFILLEX POWER

  • Noémie TISSOT
  • Maxence MENZAGO
  • Yann LAMBERT
  • Joel MERCIER

Equipe 90 : GROSFILLEX - Mixte - Nom de l'équipe : GROSFILLEX EXTRA POWER

  • Wayan RUDAU
  • Fahrettin CERCI
  • Adrien LANDRY
  • Rachid DJAARIRI

Equipe 91 : STAVEM - Mixte - Nom de l'équipe : STAVEMGERS

  • Emeline VO DINH
  • Ludovic PAQUET
  • Florian PROMONET
  • Thomas TIBERGHIEN

Equipe 92 : MEDICOS CHASSAL - Mixte - Nom de l'équipe : LA CLIQUE A CEDRIC

  • Fiona SKORZEWSKI
  • Philippe WAILLE
  • Simon RIPPE
  • Grégory PERRIN

Equipe 93 : RS PLASTIQUES - GROUPE JBT - Mixte - Nom de l'équipe : ACTION REACTION

  • Paul REYNAUD
  • Aymerick PRAT
  • Audrey FRUCTUS
  • Sylvain ROMEO

Equipe 94 : GAGGIONE - Mixte - Nom de l'équipe : LUMI NAISSANTS

  • Jade DEMANGE
  • Loic PIARROUX
  • Jean-Pierre LAURET
  • Emilie SMRECNIK

Equipe 95 : GAGGIONE - Mixte - Nom de l'équipe : TAMALOUS

  • Sylvie CHARDEYRON
  • Cathy ETIENNE
  • Joel MERMET
  • Carlos NUNES

Equipe 96 : TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : LES BIBIIIP

  • Solange BUET
  • Leaticia CRETE
  • Jean-Christophe LEMERLE
  • Romain FRISQUET

Equipe 97 : TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : POWER TRAC

  • Anne-Louise ROSSAND
  • Thomas GRASSIN
  • Claire STUBLJAR
  • Robin FERNIER

Equipe 98 : TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : LES AIN'DELEBILES

  • Adrien COLLETTA
  • Ange-Line LEBLOND
  • Thibault LIOCHON
  • Etienne BRIGAUD

Equipe 99 : TEXEN - Masculine - Nom de l'équipe : LA VIE EN ROSE

  • Olivier BILLOT
  • Philippe PLANTEVIN
  • Julien DESMESURES
  • Antoine MICHEL

Equipe 100 : PORALU MARINE - Mixte - Nom de l'équipe : LES VACANCIERS

  • Sigrid LEMAIRE
  • Guillaume THEVENIN
  • Déborah POINT
  • Laura TERROLLION

Equipe 101 : PORALU MARINE - Masculine - Nom de l'équipe : LES MARINS

  • Bruno BELLIN
  • Yannick LE TIRRAND
  • Maxime ERRARD
  • David AUGOYARD

Equipe 102 : TOURNIER MENUISERIE CHARPENTE - Masculine - Nom de l'équipe : DOUGLAS

  • Florian TOURNIER
  • Melvin DEMOND
  • Matthis LIOCHON
  • Lilian LACOMBE

Equipe 103 : TOURNIER MENUISERIE CHARPENTE - Masculine - Nom de l'équipe : CHENE

  • Baptiste GODET
  • Nicolas GARIN
  • Rémi QUINET
  • Loic TOURNIER

Equipe 104 : TOURNIER MENUISERIE CHARPENTE - Masculine - Nom de l'équipe : LA TOURNIER DU PATRON

  • Yoan DEMOND
  • Rémi HOWALD
  • David BERTHEREAU
  • Martin BORNE

Equipe 105 : AINTERIM GROUPE ATOLL - Féminine - Nom de l'équipe : LES AIN'TREPIDES

  • Claudine ANGULO
  • Amelie VERNAY-SOARES
  • Amandine PERRIN
  • Sabrina PETIT

Equipe 106 : TBI - Mixte - Nom de l'équipe : GROUPE TBI

  • Hugues BURDEYRON
  • Patrick MARION
  • Maud APPY
  • Daniel MONNET

Equipe 107 : LYONDELLBASELL - Mixte - Nom de l'équipe : Les colorés !

  • Hervé MAIRE
  • Aurélie AVELEIRA
  • Jérémie BLANC-TAILLEUR
  • Céline VIOLLEAU

Equipe 108 : LYONDELLBASELL - Mixte - Nom de l'équipe : Les multicolores !

  • Amandine BUIRET
  • Karine RAVAZ
  • Emmanuel LELY
  • Serge PIQUET

Equipe 109 : MTS - Masculine - Nom de l'équipe : Blowing Boy

  • Arben GOXHULI
  • Antoine CRISTINI
  • Alexandre MERMET
  • Alexandre HURE

Equipe 110 : EDA - Mixte - Nom de l'équipe : Les 4 EDA'stiques

  • Clément MARCEL
  • Alice CANIER
  • Julien SALAS
  • Damien MONNET BESSON

Equipe 111 : DEGUERRY SAMSE - Masculine - Nom de l'équipe : LES SUBMERFUGES

  • Jean-Christophe MARTINEZ
  • Guillaume POULAIN
  • Nicolas TORRENS
  • Thierry FOULON

Equipe 112 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : LES DOUBLES AGITES DU BOCAL

  • Dominique FRECON
  • Audrey COSTA
  • Nelson COSTA
  • Mathieu ENGUEHARD

Equipe 113 : AFPMA - Mixte - Nom de l'équipe : COCO BOY

  • Jules BIANCHI
  • Philippe GOIFFON
  • Coralie VERNAZ
  • Anthony ROUX

Equipe 114 : AFPMA - Mixte - Nom de l'équipe : CROC ODILE TEAM

  • Mathieu BLETTERY
  • Odile BLANC DUCLOS
  • Thierry GRAVAILLON
  • Lilian BUCHALLET

Equipe 115 : PRP CREATION - Mixte - Nom de l'équipe : LES PEREFOUSES

  • Nassin LAHOUAGUE
  • Joao PAULO
  • Chemsddine BOUZAHZAH

Equipe 116 : SCHOELLER ALLIBERT - Féminine - Nom de l'équipe : LES INTEGRA GIRLS

  • Mélanie GERMAIN
  • Rachel BISSERY
  • Chloé TURILLON
  • Anna SOBOCINSKA

Equipe 117 : SCHOELLER ALLIBERT - Masculine - Nom de l'équipe : LES MAXIMUS BOYS

  • Christophe PROST
  • Olivier LECIGNE
  • Gaetan ERRERO
  • Thierry DEBRAS

Equipe 118 : MAIRIE DE BRION - Mixte - Nom de l'équipe : LES BRIONNAIS

  • Jérôme MARTIN
  • Cigdem DOGRU
  • Magalie FERREAUX-BLANC
  • Sébastien GUINET

Equipe 119 : AESIO MUTUELLE - Mixte - Nom de l'équipe : TEAM AESIO

  • Paolo CLEMENTE
  • Amadine FAMMI
  • Julien AIUDI
  • Guillaume FAMMI

Equipe 120 : 3M BRICOLAGE ET BATIMENT - Mixte - Nom de l'équipe : 3Mers

  • Hasan BUBA
  • Julien FORISSIER
  • David CAILLEAU
  • Catherine SORLIN

Equipe 121 : CREDIT AGRICOLE - Mixte - Nom de l'équipe : MADNESS

  • Malik GULSEVEN
  • Huseyin GENCER
  • Mathilde VALLET
  • Céline DIDIENNE

Equipe 122 : FANCIA - Masculine - Nom de l'équipe : LES INCREVABLES

  • Louis VILLELLA
  • Miguel GONCALVES
  • Philippe VAREYON
  • Philippe WANWESTWINKEL

Equipe 123 : BILLION SAS - Masculine - Nom de l'équipe : BILLION

  • Guillaume BOISSY
  • Maxime SIGAUD
  • Georges LAMBOROT
  • Mikael ADSIZ

Equipe 124 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : ERECTUS

  • Christa ROCHAIX
  • Pierrick GIROD
  • Laurent BUA
  • Eric FILLARDET

Equipe 125 : SISE - Masculine - Nom de l'équipe : ERGASTER

  • Philippe MONNET
  • Jean-Luc PETITPIERRE
  • Dominique REVEL
  • Philippe BORGE

Equipe 126 : LE KAB - Mixte - Nom de l'équipe : LE KAB

  • Rachel VUAILLAT
  • Sandrine ZIGGIOTTO
  • Roger INVERNIZZI
  • Séverine HUBER

Equipe 127 : TEXEN - Mixte - Nom de l'équipe : MAYET

  • Guillaume DUGAT
  • Madeline ROUCHER-SARRAZIN
  • Adrien BRUNET
  • Adrien VOLATIER

Equipe 128 : RJG - Mixte - Nom de l'équipe : The CoPilots

  • Pascal TOURNIER
  • Valérie GRAND
  • Quentin CATINOT
  • Ambre ABIS

Equipe 129 : LA POSTE - Masculine - Nom de l'équipe : Les Timbrés

  • Yanis KHARBACH
  • Samy KHARBACH
  • Jeremie DELMAS
  • Antoine DUBURQUE

Equipe 130 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Equipe 2

  • Christian JANVIER
  • Laurent BOUILLOD
  • Brigitte BOUILLOD
  • Christophe FURTADO

Equipe 131 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Equipe 3

  • Nelly BERTRAND
  • Jean-Louis BONNET
  • Caroline GENEVE
  • Delphine ROBERT

Equipe 132 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Equipe 4

  • Jessica BONILLO
  • Fabien BONNAND
  • Océane DEJOB
  • Christine ECOCHARD

Equipe 133 : ADAPEI - Masculine - Nom de l'équipe : Equipe 5

  • Quentin GARDIEN
  • Murat KARAASLAN
  • Jonathan SACHET
  • Hadrien SAPET

Equipe 134 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Equipe 6

  • Guillaume CLERMONT
  • Hanane MAHI
  • Arjeta TAHIRI
  • Dylan PHIRMIS

Equipe 135 : ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Equipe 7

  • Sandrine MITAUX
  • Guillaume PECLET
  • Angélique PETIT-JEAN
  • Sevilay TEKELI

LISTE DES EQUIPES ENGAGÉES EN 2019

Equipe 1 : ROVIP - Masculine - Nom de l'équipe : ROVIP 1

  • Vincent VUILLERMOZ
  • Jérémy PIETRZYK
  • Vincent MERLE
  • Guillaume MARVIE

Equipe 2 : ROVIP - Mixte - Nom de l'équipe : ROVIP 2

  • Amandine COMBE
  • Yann SANDELION
  • Célia VION DELPHIN
  • Valentin ROMAGNY

Equipe 3 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Fluo Bottle Team 1

  • Valérie GRAND
  • Stéphane LAI
  • Carla GONCALVES
  • Xavier BERNARDIN

Equipe 4 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Fluo Bottle Team 2

  • Elodie BASSET
  • Christine TEMPORAL
  • Philippe GALLET
  • Philippe GRILLO

Equipe 5 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Fluo Bottle Team 3

  • Solange BUET
  • Emilien PICOD
  • Zinet CIVICI
  • Stéphane LAENGER

Equipe 6 : PLASTIBELL - Mixte - Nom de l'équipe : Team Plastibell OP1

  • Cathy SANCHEZ
  • Stéphane MIAGLIA
  • Goran BOZINOSKI
  • Philippe PEREZ

Equipe 7 : AVVENS - Masculine - Nom de l'équipe : Avvensgers

  • Sébastien PRUDENT
  • Henri BACCHIOCCHI
  • Florian BERTHELON
  • Régis MORAND

Equipe 8 : AVVENS - Féminine- Nom de l'équipe : Accrowebates

  • Anaïs FAVRE
  • Sandrine PRUDENT
  • Armelle PERRIN
  • Marine TCHERSKY

Equipe 9 : Gendarmerie Nationale - Masculine - Nom de l'équipe : Gendarmerie de Nantua 1

  • Alexis GALLAND
  • Julien METZ
  • Josselin POMARES
  • Dimitri BISCH

Equipe 10 : Gendarmerie Nationale - Mixte - Nom de l'équipe : Gendarmerie de Nantua 2

  • Aurélie PASTOR
  • Floriane THOMAS
  • Andréa LOMBARD
  • Stéphane LEBARON

Equipe 11 : SAS CAPIDEX - Mixte - Nom de l'équipe : Capidex

  • Mylène MAZUIR
  • Mélanie PONCET
  • Marie-Noëlle BACQUE
  • Christophe SAMBARDY

Equipe 12 : Haut-Bugey Agglomération - Mixte - Nom de l'équipe : HBA Les Gazelles

  • Charline MARCHETTI
  • Florian CHAUMIER
  • Quentin MOLLARD
  • Charly SIBILLE

Equipe 13 : Haut-Bugey Agglomération - Masculine - Nom de l'équipe : HBA Les Poneys

  • Clément MENDY
  • Vincent ALLARD
  • Francis DOL
  • Simon REYS

Equipe 14 : Haut-Bugey Agglomération - Féminine - Nom de l'équipe : HBA Les Sauterelles

  • Pauline LE BARON
  • Mélanie GUILLAUME
  • Daphné CORDIER
  • Sarah CHARLES

Equipe 15 : GRETA de l'Ain - Mixte - Nom de l'équipe : Greta de l'Ain Vincible 1

  • Gérald LIECHTI
  • Aurélie MACÉ
  • Kathleen VAUTRIN
  • Christophe CHAPUIS

Equipe 16 : GRETA de l'Ain - Mixte - Nom de l'équipe : Greta de l'Ain Vincible 2

  • Hélène JULLIARD
  • Elodie BROUSSE
  • Katia RICHARD
  • Yassine BOUCHERIT

Equipe 17 : AG Plast - Mixte - Nom de l'équipe : AG Plast

  • Céline SOUVY
  • Daniel NUNES
  • Hassann BOUGHOUGAL
  • Jean-Noël POULLOT

Equipe 18 : RANDSTAD - Féminine - Nom de l'équipe : Randy

  • Diana ROUX
  • Justine GAGLIANO
  • Karen BRUNNER
  • Sophie DEMIER

Equipe 19 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMA' TONIC

  • Coralie DALLOZ
  • Marc JACQUAND
  • Burhan OCAL
  • Pierre TROTOBAS

Equipe 20 : TECMAPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : TECMA TEAM

  • Judith DE SOUSA
  • Véronique POLITANO
  • Jean-Marc VIENNOT
  • Vanda POLAKOVA

Equipe 21 : Ecole de la Fontaine - Féminin - Nom de l'équipe : School Team

  • Laure CALAMAND
  • Ann-Karine COULBEUF
  • Céline BELIN
  • Alice CHABOUD

Equipe 22 : CHRIS-FRANCE Plastiques - Mixte - Nom de l'équipe : CHRIS-FRANCE

  • Nadine MASCIOTRA
  • Mickaël BLOCH
  • Marie BIDAL
  • Patrick RAYMOND

Equipe 23 : LANDOIN Emballages - Masculine - Nom de l'équipe : LANDOIN

  • Arnaud PETIT
  • Marc BOTELLA
  • Jean-Jérôme NETON
  • Laurent PLAUT

Equipe 24 : MAT TECHNO-LOGIC - Masculine - Nom de l'équipe : Les mat boys

  • Sébastien MARTINET
  • Bruno PROST
  • Emmanuel RICHARD
  • Cyril FAVRE

Equipe 25 : LMT BELIN France - Masculine - Nom de l'équipe : Les affûtés

  • Gaspard METRA
  • Arnaud BUFFARD
  • Laurent TEIXEIRA
  • Damien VERGNES

Equipe 26 : SMOBY TOYS SAS - Féminine - Nom de l'équipe : SMOBY TURTLE

  • Alice CANIER
  • Amandine CLAUDE
  • Clara PICCAMIGLIO
  • Noëlly DROULIN

Equipe 27 : SMOBY TOYS SAS - Masculine - Nom de l'équipe : SMOBY NINJA

  • Eric GOUILLOUX
  • Rémy CAPALDY
  • Arnaud DUVOY
  • Baptiste CHOUTKOFF

Equipe 28 : INSA - Masculine - Nom de l'équipe : INSAbrazade

  • Antoine MICHEL
  • Louis LOIRAT
  • Jérôme BAUDOUX
  • Haroun LAHMAR

Equipe 29 : BILLION SAS - Masculine - Nom de l'équipe : BILLION

  • Georges LAMBOROT
  • Dorian CREUX
  • Maxime SIGAUD
  • David BESSE

Equipe 30 : BILLION SAS - Masculine - Nom de l'équipe : BILLION CT

  • Didier LEFEBVRE
  • Alexandre GIROUD
  • Franck BOZONNET
  • Aurélien CAVRO

Equipe 31 : BILLION SAS - Mixte - Nom de l'équipe : BILLION 1

  • Christophe DURAND
  • Henric BERNARDINIS
  • Karine DESCOURS
  • David PONCET

Equipe 32 : NOVARES - Masculine - Nom de l'équipe : NOVARUNNERS

  • Patrice GASTALDELLO
  • Raphaël RUEFF
  • Ahmed MOUME
  • Christian FOLLET

Equipe 33 : NOVARES - Mixte - Nom de l'équipe : Arnaud's Angels

  • Arnaud VINCENT
  • Eva BERTHILLIER
  • Edith MARTIN
  • Laurence PETOLON

Equipe 34 : NOVARES - Masculine - Nom de l'équipe : NO (body) VA (?) RES (ter sur le bord de la route)

  • Emmanuel PRIN
  • David CHENAUD
  • Laurent DIONISIO
  • Hervé PICHON

Equipe 35 : BEABA - Mixte - Nom de l'équipe : BEABA AIN SPORT

  • Patrick BARY
  • Aurélie PONCET
  • Hervé PAPY
  • Sarah JANIAUD

Equipe 36 : BEABA - Mixte - Nom de l'équipe : Run Baby Run

  • Rodolphe BOUHOURS
  • Sabrina SIMOES
  • Marie COLOMBET
  • Vanessa MELLADO

Equipe 37 : CREASTUCE - Mixte - Nom de l'équipe : CREASTUCE

  • Séverine BAILLY
  • Sandra GOURMAND
  • Stéphane GOURMAND
  • Jérémy FREMAUX

Equipe 38 : CYCL-ADD - Mixte - Nom de l'équipe : CYCL-ADD

  • Maryline MOULIN
  • Emilie CAS
  • Florian PELISSON
  • Nicolas GRISARD

Equipe 39 : H3D - Mixte - Nom de l'équipe : Les tortues Ninjas

  • Isabelle ROLLAND
  • Arnaud GUICHARD
  • Hélène KOOS
  • Marion TIBERGHIEN

Equipe 40 : OROSOLV - Masculine - Nom de l'équipe : LES ENFUTES

  • Damien CHAIZE
  • Yann CONVENANT
  • Alexandre BOSSOREIL
  • Christian PERRET

Equipe 41 : Boulangerie du Parc - Mixte - Nom de l'équipe : Les Z éclairs

  • Sophie CAVILLON
  • Pascal PERNET
  • Guylène DUPUIT
  • Nicolas CAVILLON

Equipe 42 : BNP PARIBAS - Masculine - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS

  • Louis CHAPON
  • Christophe DEMONTVERT
  • Alexandre BOUSQUET
  • Thierry BERGER

Equipe 43 : CHALON MEGARD - Mixte - Nom de l'équipe : Blablakélite

  • Laurence ANCIAN
  • Krys LANGELLA
  • Hérvé MAIRE
  • Jérôme CERISE

Equipe 44 : Mairie d'Oyonnax - Féminine - Nom de l'équipe : OYO GIRLS

  • Anaïs PIGHETTI
  • Gaëlle CHARDEYRON
  • Lydie GUELPA
  • Florence NICOLAS

Equipe 45 : SECAD - Masculine - Nom de l'équipe : SEC A DOS

  • Cédric NIOGRET
  • Roland PELLETIER
  • Morgan CESCHEL
  • Cyril GRASSOT

Equipe 46 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 1

  • Eric JACQUEMIN
  • Emilie SOUMBO
  • Julien EXCOFFIER
  • Frédéric BRUYERE

Equipe 47 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 2

  • Benoit PLANÇONNEAU
  • Sandra PITRA
  • Patrick BAGNERES
  • Bénédicte ANCIAN

Equipe 48 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : LAC 3

  • David KILIC
  • Laurence BARADEL
  • Gilles MADEIRA
  • Céline PERILLIAT

Equipe 49 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : APTAR OYOMART

  • Franck LEVRIERI
  • Frédérique WILLIOT
  • Nadine PIERRE
  • Saïd KHACHIN

Equipe 50 : APTAR - Féminine - Nom de l'équipe : GOSSIP GIRLS

  • Maïtena LABOURDETTE
  • Christelle VAUTRIN
  • Emmanuelle BREDY
  • Anaïs DE CECCO

Equipe 51 : APTAR - Masculine - Nom de l'équipe : APTAR YOUNG POWER

  • Thomas ADHEMAR
  • Mohamed BENNACER
  • Nizar AIT BELARBT
  • Alexis BOLO

Equipe 52 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : APTAR ONE

  • Elodie BRUNETON
  • John CANELAS
  • Faden DELEN
  • Christian CRAMBERT

Equipe 53 : APTAR - Masculine - Nom de l'équipe : APTAR DV

  • Julien DUBREUIL
  • David CASSO
  • Amian HAMID
  • Jérôme BLESCHET

Equipe 54 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : APTAR EVRON

  • Mihuigan RELLECI
  • Guillemette THUILLIEZ
  • Angelo FAVRIAS
  • Ramazan KARA

Equipe 55 : Collège Xavier Bichat - Mixte - Nom de l'équipe : Collège Xavier Bichat

  • Guillemette LEVY
  • Antoine COULBEUF
  • Rémy DUNEZAT
  • Sébastien REY

Equipe 56 : RPC - Masculine - Nom de l'équipe : RPC Team

  • Sébastien MAGRIN
  • Carlos VILA
  • Jean-Pierre MOYEN
  • Mathieu ENGUEHARD

Equipe 57 : AGI - Mixte - Nom de l'équipe : Les AGItés du bocal

  • Audrey COSTA
  • Yvonne COEHLO
  • Didier MILLET
  • Rafaël TISSOT

Equipe 58 : Mairie et école de Bellignat - Mixte - Nom de l'équipe : Les Renouillus

  • Virginie CEZEYRIAT
  • Caroline PIQUET
  • Alain CHARDOT
  • Florence FRASSON

Equipe 59 : Comité Santé Travail et Mission Locale - Féminine - Nom de l'équipe : Mission Santé Travail

  • Cécile BESNIER-TRECOURT
  • Leslie COULOMP
  • Julie DESIMONE
  • Christelle EXCOFFIER

Equipe 60 : OPTISUN - Mixte - Nom de l'équipe : OPTISUN

  • Catherine OSTORERO
  • Peggy SAINT JEVEINT
  • Sylvain ROCHE
  • Louis BONNORON

Equipe 61 : INSA de Lyon - Masculine - Nom de l'équipe : Les Plasta Rockets

  • Benjamin RISSON
  • Louis CAMBOULIVES
  • Jean-Guy DE LANSALUT
  • Hugo CHARLES

Equipe 62 : SARL Roland BORGHESE - Mixte - Nom de l'équipe : CLAN

  • Laetitia BORGHESE
  • Nathalie BOUDDILLON
  • Cyril CASCAO
  • Alexandre BORGHESE

Equipe 63 : SARL PLAC'ISO 2B - Mixte - Nom de l'équipe : Les Artistes

  • Vincent CHEZAUD
  • Gorica KOVACEVIC
  • Jérémy BORGHESE
  • Michael MARCHAND

Equipe 64 : SCHOELLER ALLIBERT - Mixte - Nom de l'équipe : Intégra

  • Laurent BERTONI
  • Anna SOBOCINSKA
  • Jérémie BLANC-TAILLEUR
  • Christophe PROST

Equipe 65 : MILLET-FORESTIER - Masculine - Nom de l'équipe : MF Team

  • Hervé PARISOT
  • Philippe DALLOZ
  • Cédric FERNANDES
  • Frédéric CHARNAL

Equipe 66 : Hôpital du Haut-Bugey - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 1

  • Rose-Marie PANNUNZIO
  • Jannie MOINE
  • Déborah BEAUCHESNE
  • Jérémy BRUCHACHER

Equipe 67 : Hôpital du Haut-Bugey - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 2

  • Stéphane MANIN
  • Sandra BETTEVY
  • Valérie PECHOUX
  • Luis ANGULO

Equipe 68 : Hôpital du Haut-Bugey - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 3

  • Thomas MEULE
  • Bénédicte COUCHOUD
  • Nathalie DEY
  • Cassandra TOURNIER

Equipe 69 : Hôpital du Haut-Bugey - Masculine - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut-Bugey 4

  • Daoud BENLECHHAB
  • Marc BONTIKOUS
  • Pedro ZAMORANO
  • Emmanuel MIKULOVIC

Equipe 70 : Akwel - site de Confort - Masculine - Nom de l'équipe : COF #1

  • Baptiste PIGNET
  • Marc TRIBOULET
  • Frédéric VALLEE
  • Guillaume PENNEQUIN

Equipe 71 : Ambulance du Lac - Masculine - Nom de l'équipe : La Team du Lac

  • Johan COCA
  • Loïc RAYMOND
  • Olivier BERNARD
  • Mathieu BETTA

Equipe 72 : Ville d'Oyonnax - Mixte - Nom de l'équipe : Elus Oyonnax

  • Radhia REBAI SOLTANI
  • Jacques MAIRE
  • Jean-Luc DAULE
  • Christine PIQUET

Equipe 73 : LYPSIS FIM OREXAD RUBIX - Mixte - Nom de l'équipe : LYPS'ORE

  • Carole BORNADEL
  • Maryline MATHIEU ZAKI
  • Gérald MORAND
  • Justine DEBOURD

Equipe 74 : STAVEM - Mixte - Nom de l'équipe : Super STAVEM

  • Loris LADREYT
  • Ramazan BASLIK
  • Thomas TIBERGHIEN
  • Benoit PELLETIER

Equipe 75 : ADDUXI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Pieds A Coulisse

  • Elodie GLIBUSIE
  • Jean-Baptiste GAILLARD
  • Thomas THAN
  • Benjamin BARTHES

Equipe 76 : ADDUXI - Féminine - Nom de l'équipe : Les Pipelettes

  • Caroline LOPEZ
  • Amélie BEVAND
  • aura SALAS
  • Anna DE ALMEIDA

Equipe 77 : GEORGES PERNOUD SAS - Masculine - Nom de l'équipe : PERNOUD 1

  • Lionel TEDOLDI
  • Paolo BERTONI
  • Fabian GURET
  • Valentin CHARRETON

Equipe 78 : GEORGES PERNOUD SAS - Mixte - Nom de l'équipe : PERNOUD 2

Lucas JACQUIOT Viencent HENON Emilie SMRECNIK Gérald FRICK

Equipe 79 : SISE - Masculine - Nom de l'équipe : Les marathoniens de la SISE

  • Emre ERASLAN
  • Nicolas MALFROY
  • Damien LATRACHE
  • Eric FILLARDET

Equipe 80 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : Les Schtroumpfs de la SISE

  • Gilles GUILLERMIN
  • Lucie CLERC-LABARRE
  • Allan MAITRE
  • Laurent MIEGE

Equipe 81 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : SISE AVAISSUZAURAIPASVENU

  • Christa ROCHAIX
  • Renaud JAILLET
  • Aurélien NIOGRET
  • Axel GYRARD

Equipe 82 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : les flêches 4.0 de la SISE

  • Philippe MONNET
  • Jean-Luc PETITPIERRE
  • Sammer DIB
  • Séverine LAURENT

Equipe 83 : AKWEL - Mixte - Nom de l'équipe : AKWEL CHAMPFORT

  • Stéphane CREPIAT
  • Philippe GUILLEMOT
  • Ophélie CARRIER
  • Philippe BOUSSANT

Equipe 84 : LYPSIS SA (Powered by Rubix) - Mixte - Nom de l'équipe : LYPSIS A

  • Catherine LUCENA
  • Christophe BRUNET
  • Charly BACCONNIER
  • Manuel LUCENA

Equipe 85 : BPBFC - Féminine - Nom de l'équipe : #HAPPYRUNNING

  • Maria MOUREY
  • Audrey BEUGIN
  • Marlène KORBA
  • Elodie GRUEL

Equipe 86 : SCHOELLER ALLIBERT France - Mixte - Nom de l'équipe : MAXIMUS

  • Rita FERREIRA TORRES
  • Mélanie GERMAIN
  • Jorge SILVA DE ARREN
  • Benjamin NOVEL

Equipe 87 : TBI - Féminine - Nom de l'équipe : LES SIMONES

  • Véronique BOURDON
  • Najoi KHALIL
  • Sandra RIGAIL
  • Sylvie LOCATELLI

Equipe 88 : TBI - Masculine - Nom de l'équipe : LES 4 ENPLASTIQUES

  • Stephane ROUX
  • Olivier SICARD
  • Hugues BURDEYRON
  • François LEFORT

Equipe 89 : HP2S et AVIVA Assurances - Féminine - Nom de l'équipe : COYOT'GIRLS

  • Christelle GUY
  • Pascale AMORIN
  • Nelly SCHMITT
  • Jany BARONE

Equipe 90 : MARTIPLAST - Mixte - Nom de l'équipe : MARTIPLAST

  • Carine BONDET
  • Stéphane CHAMOIS
  • Tony TISSOT
  • Jean-Louis JACQUIOT

Equipe 91 : INFIPLAST - Masculine - Nom de l'équipe : INFISPEED

  • Yoann PERRIER
  • Juan DEL VALLE
  • Jonathan PELLOT
  • Fabrice GINDRE

Equipe 92 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Les Survivants

  • Philippe FANNI
  • Cécile REYNAUD
  • Jean-Christophe BORNEAT
  • Jérôme MORAND

Equipe 93 : APNYL / GUY - Féminine - Nom de l'équipe : APNYL / GUY

  • Luigia MARCHAND
  • Christelle VIOLY
  • Ilirjana SADIKU
  • Elzbieta Katarzyna KUS

Equipe 94 : APNYL / GUY - Mixte - Nom de l'équipe : GUY

  • Laurent BOYMOND
  • Ann-Lyse DE SOUZA
  • Oumar KEITA
  • Philippe GUY

Equipe 95 : MTS - Masculine - Nom de l'équipe : SUPER MOLDING

  • Antoine CRISTINI
  • Laurent  GRASSET
  • William DUBOSC
  • Raphaël MASCIOTRA

Equipe 96 : MTS - Féminine - Nom de l'équipe : SUPER NANA

  • Pauline ZAMBON
  • Delphine CUQUEMELLE
  • Christelle MARTIN
  • Emilia ANTUNES

Equipe 97 : Crédit Agricole - Mixte - Nom de l'équipe : Crédit Agricole

  • Kévin CHAU
  • Rachel SONIVAL
  • Marine DELACHOUX
  • Julien ISSARTEL

Equipe 98 : SMP - Masculine - Nom de l'équipe : SMP Team

  • Eric COLLET
  • William DA FONTE
  • Louis OVERNAY
  • Alban FACCHIN

Equipe 99 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : ENIZZIA Team

  • Céline ANGELOZ
  • Jean-Paul PONCET
  • Aurélie GAILLOT
  • Cédric CLEMENT

Equipe 100 : GMP - Masculine - Nom de l'équipe : GMP Team

  • Eric CARMANTRAND
  • Patrice PAUGET
  • Valentin MARQUET
  • Eric PERNET

Equipe 101 : ELIAN SAS - Mixte - Nom de l'équipe : LES COLORUNNERS

  • Carole LELY
  • Emmanuel LELY
  • Tarik TEKBICAK
  • Amandine BUIRET

Equipe 102 : ELIAN SAS - Mixte - Nom de l'équipe : LES SPORTI'COLORS

  • Safia MEKSOUB
  • Apdullah TOK
  • Sébastien BARON
  • Nicolas PERRET

Equipe 103 : S2P - Mixte - Nom de l'équipe : Les Plastoniciens

  • Vincent JOLY
  • Lucie PIEL
  • Zakaria BOUALLI
  • Louis ARAOULOS

Equipe 104 : ADAPEI de l'Ain-IME - Féminine - Nom de l'équipe : ADAPEI de l'Ain-IME les Sapins

  • Sonia PONCET
  • Magalie PERRELLE
  • Lisa PERON
  • Vanessa BRENDEL

Equipe 105 : AGP DEVELOPPEMENT - Masculine - Nom de l'équipe : AGPerformeurs 1

  • Quentin MONARD
  • Sébastien PECHINEY
  • Laurent DUPUIT
  • Vincent PELISSON

Equipe 106 : AGP DEVELOPPEMENT - Masculine - Nom de l'équipe : AGPerformeurs 2

  • Thierry HENOCQ
  • Charles PIONCHON
  • Julien REYDELET
  • Hugues GRAVELAINE

Equipe 107 : ITW CER - Mixte - Nom de l'équipe : CER'acing 1

  • David MANDON
  • Saad EL MASSIOUI
  • Zoé BACHELLIER
  • Antoine SOUDY

Equipe 108 : ITW CER - Masculine - Nom de l'équipe : CER'acing 2

  • Rodolphe DE SIMONE
  • Jérôme SZUBUBUBA
  • Thomas GRIFFITHS
  • Jacques FARAT

Equipe 109 : SUEZ Eau France - Masculine - Nom de l'équipe : SUEZ 1

  • Jairo DA ROCHA
  • Adrien MARTIN
  • Micael DUCROZET
  • Robin CORBISIER

Equipe 110 : SUEZ Eau France - Mixte - Nom de l'équipe : SUEZ 2

  • Jannick PARIS CADET
  • Philippe COGNIE
  • Levent YAVUZ
  • Etienne BARABE

Equipe 111 : Police Nationale Oyonnax - Mixte - Nom de l'équipe : Police Nationale Oyonnax

  • Christophe LESZNEWSKI
  • Jonathan ALVES
  • Florian LOPEZ
  • Isabelle FONTAINE

Equipe 112 : Groupe Marmillon - Mixte - Nom de l'équipe : Dream Team Marmillon

  • Isabelle VALLE
  • Fabien ANSELMETTI
  • Selso MARCELOS
  • Pierre ZULIAN

Equipe 113 : Groupe Marmillon - Masculine - Nom de l'équipe : Team Marmillon

  • Vincent TROENTLIN
  • Stève ARTAUX
  • Dominique DA CUNHA
  • Jean-Pierre GRANGER

Equipe 114 : PRP Création - Mixte - Nom de l'équipe : Orangina

  • Nadine CROUSAZ
  • Ceu FREITAS
  • Maryline RIGOBERT
  • Régis GARBE

Equipe 115 : PRP Création - Masculine - Nom de l'équipe : TOUTOUYOUTOU

  • Denis COURDIER
  • Fernando MALEIRO
  • Maxime GARCIA
  • Yohan GAGNEUX

Equipe 116 : PRP Création - Mixte - Nom de l'équipe : Happy Management Team

  • Joël VIRY
  • Frédéric BEAU
  • Vincent JOFFRE
  • Océane DEILHES

Equipe 117 : MONNET-SEVE - Mixte - Nom de l'équipe : Les scieurs en basket

  • Victor GARDET
  • Sylvie ALONSO
  • Jean-Denis MONNET
  • Guillaume MONNET

Equipe 118 : MONNET-SEVE - Mixte - Nom de l'équipe : Happy Wood

  • Gwendoline ROMNEY
  • Grégory LACOSSE
  • David MOREL
  • Brice PECHOUX

Equipe 119 : Les Fils de Cyrille Ducret - Masculine - Nom de l'équipe : Scierie Ducret

  • Thomas CARMINATI
  • Florian MOINE
  • Philippe HODENT
  • Noé BARDONE

Equipe 120 : AKWEL CONFORT - Masculine - Nom de l'équipe : Les flèches du Tram

  • Stéphane LEFEVRE
  • Eric DAVIDOFF
  • Bernard BALAIR
  • Philippe PROST

Equipe 121 : SPIE Industrie et Tertiaire - Masculine - Nom de l'équipe : Les électros libres

  • Ibrahyma POUYE
  • Rachid KHAYAT
  • Renan DOMEON
  • Nelson COSTA

Equipe 122 : CH Haut Bugey - Féminine - Nom de l'équipe : Amicale CH Haut Bugey 5

  • Marie LAPISH
  • Elodie GAUTHIER
  • Céline AUDOUARD
  • Séverine BENACCHIO

Equipe 123 : Géant Casino - Masculine - Nom de l'équipe : Les Rapetout

  • Patrick GALLET
  • Frédéric MASA
  • Franck VALETIC
  • Philippe ROSIER

Equipe 124 : AKWEL - Mixte - Nom de l'équipe : CHACHOU TEAM

  • Charlotte LASFARGUE
  • Vincent GEORGET
  • Richard COMMANAY
  • Xavier MORIN

EQUIPES NON CLASSEES

Equipe 125 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Oranges

  • Jean-Louis BONNET
  • Brigitte BOUILLOUD
  • Thierry FAVRE
  • Nathalie BERTRAND

Equipe 126 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Bleus

  • Fabien BONNAND
  • Amélie BORNET
  • Fehzat KOZAN
  • Christine ECOCHARD

Equipe 127 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Masculine - Nom de l'équipe : Les Running Mens

  • Romain PIQUET
  • Christian JANVIER
  • Maxime POUCHAIN
  • Hadrien SAPET

Equipe 128 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Turquoises

  • Océane DEJOB
  • Françoise HONIC
  • Jonathan SACHET
  • Christine BRUYET

Equipe 129 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Féminine - Nom de l'équipe : Les Violettes

  • Jessica BONILLO
  • Emilie MATTIOLI
  • Angélique PETIT-JEAN
  • Martine PHAM VAN

Equipe 130 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les Rouges

  • Laurent BOUILLOD
  • Murat KARAASLAN
  • Delfina QUELIN
  • Laïla QOSTALI

Equipe 131 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Masculin - Nom de l'équipe : Les Verts

  • Fabrice GAMBA
  • Sandrine MITAUX
  • Sylvain QUIEVY

LISTE DES EQUIPES ENGAGÉES EN 2018

Cette rubrique recense le nom des entreprises participantes lors des inscriptions en 2018, 2ème édition

Equipe 1 : GEANT CASINO ARBENT - Mixte - Nom de l'équipe : Master

Patrick GALLET     Severine BRUNE Marc LEFRANC     Philippe ROSIER

Equipe 2 : LANDOIN Emballages - Masculine - Nom de l'équipe : Landoin

Laurent PLAUT     Fabrice ARRIGONI Jean-Jérôme NETON     Marc BOTELLA

Equipe 3 : GAGGIONE SAS - Mixte - Nom de l'équipe : Les zilluminés

Carlos NUNES     Isabelle GUERINI Catherine VEUILLET     Roméo VEGA

Equipe 4 : GAGGIONE SAS - Mixte - Nom de l'équipe : Les zemballés

Caroline MANZONI     Catherine ETIENNE Patrick FOSSATI     Patrice PESENTI

Equipe 5 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : Plastetude 1

Frederic BRUYERE     Emilie SOUMBO Eric JACQUEMIN     Julien EXCOFFIER

Equipe 6 : LYCEE ARBEZ CARME - Féminine - Nom de l'équipe : Plastetude 2

Laurence BARADEL     Sandra PITRAT Mathilde JAY-RAYON     Benedicte ANCIAN

Equipe 7 : LYCEE ARBEZ CARME - Mixte - Nom de l'équipe : Plastetude 3

David KILIC     Patrick BAGNERES Celine PERRILLIAT     Gilles MADEIRA

Equipe 8 : STS PLASTICS - Féminine - Nom de l'équipe : Le lièvre et les 3 tortues

Séverine FERNANDES DUARTE     Marilou GUYETAND Sonia INACIO     Catarina INACIO

Equipe 9 : STS PLASTICS - Mixte - Nom de l'équipe : On ira jusqu'au bout

Sigrid LEMAIRE     Alexandre ANCEY Rémi SKWAREK     Bruno GINDRE

Equipe 10 : STS PLASTICS - Masculine - Nom de l'équipe : Les catherinettes

Michel FAVIER     Sébastien ROCH Fabien TISSOT     Carlos MENDES

Equipe 11 : LMT BELIN - Masculine - Nom de l'équipe : Les affûtés

Remy RUEL     Arnaud BUFFARD Luis GARCIA     Damien VERGNES

Equipe 12 : GEORGES PERNOUD - Mixte - Nom de l'équipe : Supernoud

Wided SBIA     Philippe SITTLER Lionel TEDOLDI     Charles PIONCHON

Equipe 13 : GEORGES PERNOUD - Masculine - Nom de l'équipe : Supernoud

Pascal DUFRESNE     Vincent HENON Gerald FRICK     Vincent PELISSON

Equipe 14 : ELIAN - Mixte - Nom de l'équipe : Elian 1

ALAOUI Hafsa     TOK Abdullah ANGULO Manuel     DURAND Loic

Equipe 15 : ELIAN - Mixte - Nom de l'équipe : Elian 2

AVELEIRA Aurélie     BOURGIN Christophe PENAZZI Marc     PIQUET Serge

Equipe 16 : PATISSERIE DU PARC - Mixte - Nom de l'équipe : Les z'clairs

CAVILLON Sophie     PERNET Françoise PERNET Pascal     CAVILLON Nicolas

Equipe 17 : RJG FRANCE - Mixte - Nom de l'équipe : Ze supers zéros

GRAND Valérie     FEYEUX Steve TOURNIER Pascal     CATINOT Quentin

Equipe 18 : CENTRE HOSPITALIER DU HAUT BUGEY - Mixte - Nom de l'équipe : Amicale centre hospitalier du haut bugey

BETTEVY Sandra     BONTIKOUS Marc MIKULOVIC Emmanuel     BENLECMHAB Daoud

Equipe 19 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Masculine - Nom de l'équipe : Les sapinous

DOS SANTOS Anthony     MOINE Florian GASNIER Xavier     ALEPEE Sébastien

Equipe 20 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Mixte - Nom de l'équipe : Les scieurs à scie

VIGNAT DUCRET Anne     DURAFOUR Sylvie CARMINATI Thomas     DOEBELIN Vincent

Equipe 21 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Mixte - Nom de l'équipe : Les bucherons

PELLEGRINI Gilbert     DUCRET Jean Cyrille DUCRET Cyrille Adrien     DUCRET Camille

Equipe 22 : BNP PARIBAS - Mixte - Nom de l'équipe : BNP PARIBAS "entreprises"

ATIFAME Laetitia     GAIDOT Adeline GROLINGER Adeline     CHOLLOT Alexandre

Equipe 23 : MGI COUTIER - Mixte - Nom de l'équipe : Julie's boys

DOMINGUEZ Moïse     COET Julien HERBRETEAU Julie     GEORGET Vincent

Equipe 24 : SR2P PLASTIBELL - Masculine - Nom de l'équipe : SR2P Plastibell

BRAVO Angelo     GONIN Lionel BRIOT Sébastien     VALFORT Vincent

Equipe 25 : MGI COUTIER - Masculine - Nom de l'équipe : Les spice boys

PENNEQUIN Guillaume     AVRILLON Willy INVERNIZZI Arnaud     PLATRET Jérome

Equipe 26 : SNTP - Mixte - Nom de l'équipe : Les maçons de l'extrême

GUERRY Florian     VERNAY Valentin BUQUET Charlyne     FREMAUX Jérémy

Equipe 27 : GRETA DE L'AIN - Mixte - Nom de l'équipe : Greta de l'ainvincible 1

RUELEN Anne     MACE Aurélié CHAPUIS Christophe     FLAMENT Gilles

Equipe 28 : GRETA DE L'AIN - Mixte - Nom de l'équipe : Greta de l'ainvincible 2

FRUSTIE Christelle     LESPINAS Irène TOURNEL Clément     LIECHTI Gérald

Equipe 29 : PINARD EMBALLAGES - Mixte - Nom de l'équipe : Les flacons balls

LAKHDAR Mustapha     BUET Solange BASSET Elodie     LAENGER Stéphane

Equipe 30 : AUDIT 01 - Mixte - Nom de l'équipe : Audit 01

BROZINA Gérald     MARTINEZ Clémence MOURA Stéphanie     MOURA Miguel

Equipe 31 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Coureurs de ouf

ABAD Tifenn     ABEILLE Dominique BORNEAT Jean-christophe     ANGELLOZ NICOUD Christophe

Equipe 32 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Les super vet

JUILLARD Béatrice     FILLON Bertrand PERRIER Fabienne     DESSORS Stéphane

Equipe 33 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Simplement les meilleurs

ARTAUX Catherine     LE GOFF Ronan AGAZZI Alban     GUYON Elsa

Equipe 34 : IPC - Mixte - Nom de l'équipe : Super runner

LEBIGRE Sandrine     MORAND Jérôme REYNAUD Cécile     FANNI Philippe

Equipe 35 : PRP CREATION - Masculine - Nom de l'équipe : Happy management team

JOFFRE Vincent     VIRY Joël BEAU Frédéric     QUESSARD Claude

Equipe 36 : PRP CREATION - Mixte - Nom de l'équipe : Happy creation team

KHOMSI Hakima     RIGOBERT Maryline GARCIA Maxime     MALEIRO Fernando

Equipe 37 : CST OYONNAX - Féminine - Nom de l'équipe : Santé au travail et pôle du commerce

BESNIER-TRECOURT Cécile     HUGON Denise DE SIMONE Julie     EXCOFFIER Christelle

Equipe 38 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : Enizzia team

OVERNAY Louis     ANGELOZ Céline BELLOTTO Pierre     BAEHR Claude

Equipe 39 : SMP - Mixte - Nom de l'équipe : SMP team

GONUL Aysegul     MOUREAUX Damien FACCHIN Alban     CLEMENT Cédric

Equipe 40 : AG PLAST - Masculine - Nom de l'équipe : AG PLAST

GAMOND Olivier     BOUGHOUGAL Hassann BELLET Eric     POULLOT Jean Noel

Equipe 41 : BANQUE RHÔNES ALPES - Mixte - Nom de l'équipe : BARALP

LEGER Jeremy     COURBIER Juliette DIZIERE Guillaume     GOY Julien

Equipe 42 : MGI COUTIER - Mixte - Nom de l'équipe : Les 4 sympathiques

CHEVREUIL Jean Jacques     JUILLARD Nelly MOURAD Alaa     BOUSSANT Philippe

Equipe 43 : HAUT-BUGEY AGGLOMERATION - Mixte - Nom de l'équipe : HBA - Team Gazelles

CHARLES Sarah     GRAVE Julien MOLLARD Quentin     CHAUMIER Florian

Equipe 44 : HAUT-BUGEY AGGLOMERATION - Masculine - Nom de l'équipe : HBA - Team Poneys

ALLARD Vincent     SASSO David REYS Simon     DOL Francis

Equipe 45 : SCHOELLER ALLIBERT FRANCE - Mixte - Nom de l'équipe : SAF Nurieux

PROST Christophe     LECIGNE Olivier GERMAIN Mélanie     DE SOUSA José Angelo

Equipe 46 : MTS - Féminine - Nom de l'équipe : Super nana

DUMAS Caroline     ZAMBON Pauline CUQUEMELLE Delphine     ANTUNES Emilia

Equipe 47 : MTS - Masculine - Nom de l'équipe : Super Molding

CRISTINI Antoine     HURE Alexandre PICCINI Daivy     DA CUNHA Dominique

Equipe 48 : MTS - Mixte - Nom de l'équipe : Super Blowing

IONATA Loic     RIVERA Carlo MASCIOTRA Raphaël     MARTIN Christelle

Equipe 49 : COMMUNE D'IZERNORE - Masculine - Nom de l'équipe : Les gallo  romains

DARME Julien     MILLET Benoit BOUTHET Sébastien     JOYARD Raymond

Equipe 50 : MY GOOD COMPANY - Mixte - Nom de l'équipe : La funteam coworkking

HUMBERT Thierry     POICHOT Sabrina JANIN Roselyne     GROSGURIN Laurence

Equipe 51 : MY GOOD COMPANY - Mixte - Nom de l'équipe : La dreamteam coworkking

FORZI Marc     LEPAPE Sophie LOMBARD Julie     BENSALEM Emilie

Equipe 52 : JACQUET BTP - Mixte - Nom de l'équipe : Jacquet BTP

MORAND Adrien     LEFRANC Germain MORAND Kethy     ZIGGIOTTO Fabrice

Equipe 53 : MAT TECHNOLOGIC - Masculine - Nom de l'équipe : Les mat boys

FAVRE Bernard     CHOSSON Guillaume RICHARD Emmanuel     PROST Bruno

Equipe 54 : SISE - Masculine - Nom de l'équipe : Laikipdeouf

MALFROY Nicolas     ERASLAN Emre MIEGE Laurent     FILLARDET Eric

Equipe 55 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : Laibrakc

CLERC-LABARRE Lucie     BLANLOT Cyril MAITRE Allan     GUILLERMIN Gilles

Equipe 56 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : Laitermomixt

FAIVRE Audrey     LAGARDE Arnaud LECLERE-PAVAT Thomas     LATRACHE Damien

Equipe 57 : SISE - Mixte - Nom de l'équipe : Laikourajeu

ROCHAIX Christa     GIROD Pierrick LAVEIX Thierry     PERON Jean Philippe

Equipe 58 : MGI COUTIER - Mixte - Nom de l'équipe : Pink panthers

GUILLEMOT Philippe     VAUTRIN Christelle TERNON Emmanuel     CORNILLEAU Lionel

Equipe 59 : CREASTUCE / CYCL-ADD - Mixte - Nom de l'équipe : Créastuce & Cycl-add

DA SILVA MARQUES Vincent     GODARD Marine GOURMAND Sandra     GOURMAND Stéphane

Equipe 60 : Groupe EPI APNYL & GUY - Masculine

SECRETANT Laurent     BOYMOND Laurent KEITA Oumar     GUY Philippe

Equipe 61 : Groupe EPI APNYL & GUY - Féminine

GUNAYBIN Narin     SABIKU Ilirjana PELLERIN Sigrid     TROCON Céline

Equipe 62 : Groupe EPI APNYL & GUY - Mixte

KUS Elisabeth     OSORIO Katia OUALI Sofiane     SIMONE Nadine

Equipe 63 : INSA site Oyonnax - Masculine - Nom de l'équipe : INSAprofs

CONSTANT Michel     BU Liangxao AGBESSI Yao     TOLLENAERE Hervé

Equipe 64 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Adapei

TOK Meryem     PIQUET Christine PETITEAU Céline     CAVRO Sylvain

Equipe 65 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les marcheurs

GRANDVALET Didier     VIVIAND Laure BONNET Jean Louis     MATIOLI Emilie

Equipe 66 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Mixte - Nom de l'équipe : Les olympiens

QUELIN Delfina     SAPET Adrien KARAASLAN Murat     ECOCHARD Christine

Equipe 67 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Masculine - Nom de l'équipe : Les poussins jaunes

SANCHEZ José     DOREL Pierre Mickael LECLERQ Ludociv     CHEVALLIER Kenny

Equipe 68 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Masculine - Nom de l'équipe : Les running men

PIQUET Romain     TANVIER Christian GUEGUEN Tanguy     MAGA Kamel

Equipe 69 : ESAT DE NIERME ADAPEI - Féminine - Nom de l'équipe : Les trotteuses

BRUN Martine      PETIT-JEAN Angélique ROBERT Delphine     BERTRAND Nathalie

Equipe 70 : INSA site Oyonnax - Masculine - Nom de l'équipe : INSA Bellignat

DOS SANTOS Maxime     MEUNIER Théo WILLEMSE Hugo     ARAOUZOS Louis

Equipe 71 : AVVENS - Masculine - Nom de l'équipe : Avvens 2

MORAND Régis     EL M'RABET Karim PRUDENT Sébastien     BACCHIOCCHI Henri

Equipe 72 : AVVENS - Féminine - Nom de l'équipe : Avvens 1

FAVRE Anais     DOY Marion PRUDENT Sandrine     PERRIN Armelle

Equipe 73 : BEABA - Féminine - Nom de l'équipe : Les gigoteuses

GUEDES BUNOD Alexandra     HARLAUT Alice GROSSIORD Céline      ZIGGIOTTO Magalie

Equipe 74 : POLISTYLE - Mixte - Nom de l'équipe : Les sportifs

RODRIGUES Virgilio     RODRIGUES Florence RODRIGUES Virgile     BORGHESE Laetitia

Equipe 75 : Police nationale d'Oyonnax - Masculine - Nom de l'équipe : Police nationale Oyonnax

LESZNEWSKI Christophe     DEBOURG Eric CREUZET Claude     DESMARIS Jean-Marc

Equipe 76 : ADDUXI - Mixte - Nom de l'équipe : Hakuna matata

LEVENEUR Océane     IM Priscyllia ZAKI Fabrice     TAN Thomas

Equipe 77 : ITW CER - Mixte - Nom de l'équipe : CER'unning

QUEY Alexandre     AMPHAVANNASOUK Clara ISCAYES Kevin     SZURUBURA Jérôme

Equipe 78 : ITW CER - Mixte - Nom de l'équipe : CER'acing

MANDON David     BACHELIER Zoé RISSA Léon     SOUDY Antoine

Equipe 79 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : Aptar Oyonnax

BRUNETON Elodie     LESZNEWSKI Nelly CRAMBERT Christian     APAYA Xavier

Equipe 80 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : Les courageux

FINO Aurélie     DE CECCO Anaïs REMY Sébastien     CAMERINI Matthieu

Equipe 81 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : Aptar World

RICHAUD Cécile     WILLIOT Frédérique ALAMI HLIMI Otman     PRIEUR Marc

Equipe 82 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : Four million

RAMOS DUCRET Maria     KELLECI Mihrigan MAGOS RUBIO José Luis     BURDEYRON Hugues

Equipe 83 : APTAR - Mixte - Nom de l'équipe : Aptar Muv

BILIR Duran     RUBINOS Angélique ALDEGUER Sylvain     OUFIR Nasime

Equipe 84 : SMOBY TOYS SAS - Mixte - Nom de l'équipe : Smoby Heroes

GOUILLOUX Eric     CAPALDI Rémy VIDEAU Muriel     CHOUTKOFF Baptiste

Equipe 85 : SMOBY TOYS SAS - Mixte - Nom de l'équipe : Smoby Team

DROULIN Noelly     HUCHON Sonia CLAUDE Amandine     ROPOSTE Olivier

Equipe 86 : CREDIT AGRICOLE - Mixte

DELACHOUX Marine     CHAU Kevin BARBERY Maxence     ISSARTEL Julien

Equipe 87 : EDB PACKAGING & HP2S - Mixte - Nom de l'équipe : Funny girls

GUY Christelle     BASTIEN Pascaline SCHMITT Nelly     BARONE Jany

Equipe 89 : Les oubliés - Masculine - Nom de l'équipe : RPC Promens défi spirit

VILA Carlos     MATHY Nicolas MAGRIN Sébastien     ENGUEGARD Mathieu

LISTE DES EQUIPES ENGAGÉES EN 2017

Cette rubrique recense le nom des entreprises participantes lors des inscriptions en 2017, 1ère édition

Equipe 1 : AVVENS - Mixte - Nom de l'équipe : Compt'avvens

Marine TCHERSKY          Armelle PERRIN Christophe LAISSARD     MORAND Régis

Equipe 2 : SAVEURS D'ITALIE - Mixte - Nom de l'équipe :  Saveurs d'Italie

Daoud BENLECHHAB          Salvatore MELE Nathalie STACHNICK           Sanae BENLECHHAB

Equipe 3 : MGI COUTIER - Mixte - Nom de l'équipe :  Rleprat

Mélanie NICOLAU          Geoffroy DI MALTA Virginie MICHEL             Gaetan ERRERO

Equipe 4 : JACQUET BTP - Masculine - Nom de l'équipe :  Jacquet

Adrien MORAND              Frederic ADAM Germain LEFRANC          Fabrice ZIGGIOTTO

Equipe 5 : LES FILS DE CYRILLE DUCRET - Masculine Nom de l'équipe :  Scierie Ducret

Gilles BERTHET                 Stephane BESANCON Thomas CARMINATI          Noe BARDONE

Equipe 6 : STS PLASTICS - Masculine - Nom de l'équipe :  Garçons

Fernando FREITAS          Bruno GINDRE Rémi SKWAREK               Pascal GIROD

Equipe 7 : STS PLASTICS - Féminine - Nom de l'équipe :  Fille

Nathalie LAROUTIS          Christine ADAM Karine ENRIA                    Karine PETIT

Equipe 8 : STS PLASTICS - Masculine - Nom de l'équipe :  D'Regleurs

Michel FAVIER            Evan NUNES MENDES Fabien TISSOT          Carlos NUNES MENDES

Equipe 9 : PORALU GROUPE METALPE - Mixte Nom de l'équipe :  Poralu groupe Metalpe

Geoffroy DURAND                     Eric VANDROUX Sophie CHAMBONNIERE          THAUVIN Christopher

Equipe 10 : BS CONSULTANTS - Mixte - Nom de l'équipe :  La Team BS

Fabienne METRAL          Ornella SANTANDER Nathalie PERNET            Gilles BRUNNER

Equipe 11 : GUY SAS - Mixte - Nom de l'équipe :  GUY

Laurent BOYMOND          Sofiane OUALI Céline TROCON               Philippe GUY

Equipe 12 : COMITE ENTREPRISE GEANT - Mixte Nom de l'équipe :  Les Masters

Patrick GALLET          Emmanuella T'JAMPES Marc LEFRANC          Philippe ROSIER

Equipe 13 : ATM PLASTURGIE - Mixte - Nom de l'équipe :  ATM Plasturgie

Xavier MICHAUD          Sandrine GIRARD Roméo VEGA               Emilie SMRENICK

Equipe 14 : SMCP - Mixte - Nom de l'équipe :  SMCP

RIGOLLET Florence           MICHON Franck CLERC Ludovic                  PREMLR Darko

Equipe 15 : MJ SECURITE - Masculine - Nom de l'équipe :  MJ Securite

JANOSEVIC Zoran           UZEL Alexandre LOURENCO Adrien          TRABICHET Kenny

Equipe 16 : OPTISUN - Mixte - Nom de l'équipe :  Optisun 1

DELAPLAGNE Nadège          DI PRIMIO David SAINT-JEVEINT Peggy          UM Gerard

Equipe 17 : OPTISUN - Mixte - Nom de l'équipe :  Optisun 2

LIEV Guillaume           VIALET Chantal NAIL Rodolphe           OSTORERO Catherine

Equipe 18 : BILLION SAS - Mixte - Nom de l'équipe :  Billion 1

CAVRO Aurélien               SIGAUD Maxime DESCOURS Karine          LEFEBVRE Didier

Equipe 19 : BILLION SAS - Masculin - Nom de l'équipe :  Billion 2

SAILLARD Thierry          BOUVERET Léo BESSE David                  BESSONNAT Jean-Christophe

Equipe 20 : BILLION SAS - Masculin - Nom de l'équipe :  Billion 3

FAILLET Frédéric                ADILOVSKI Devran PUERTOLAS Philippe          LAMBOROT Georges

Equipe 21 : BILLION SAS - Mixte - Nom de l'équipe :  Billion 4

DURAND Christophe          BERNARDINIS Henric OSTORERO Lisa                BOZONNET Franck

Equipe 22 : PORALU MENUISERIE KIONEO - Masculine Nom de l'équipe :  Kioneo

VANAUTRYVE Jean-Charles          AMIOT Sylvain BELPOIS Arnaud                            DE VARGAS Jean-Michel

Equipe 23 : PERMA SERAP - Mixte - Nom de l'équipe :  Perma

BLAYON Philippe             KILIC Sophie DELORME Patricia          PERRAUD Laure

Equipe 24 : PERMA SERAP - Mixte - Nom de l'équipe :  Serap

FAVRE Kristine Marie          FAVRE Fanny GIRARDET Philippe            GILLET Bernard

Equipe 25 : MBF PLASTIQUES - Masculin Nom de l'équipe :  Four Million

REDEMPT Alexis          COLLOMB Adrien FREITAS Mario             BURDEYRON Hugues

Equipe 26 : MBF PLASTIQUES - Mixte Nom de l'équipe :  Dream team

BRUNETON Elodie         GERMAIN Mélanie DUBUET Kévin               ROCHAIX Denis

Equipe 27 : LUGAND ACIER - Mixte Nom de l'équipe :  Les durs comme fer

VEINIERE Laure-Anne          LYAUDET Chrystel TIFFAY Karine                       HENRY Philippe

Equipe 28 : ADDUXI - Mixte - Nom de l'équipe :  La mixte

BERARD Mercedes          DEPERNET Clotilde ADDABDI Hicham             VIALLON Anthony

Equipe 29 : ADDUXI - Féminine - Nom de l'équipe :  Las chicas

IM Priscyllia                      PRASSE Véronique GONCALVES Irène          DE ALMEIDA Anna

Equipe 30 : ADDUXI - Masculine Nom de l'équipe :  Les escargots teigneux

GAILLARD Jean-Baptiste          LAGOUTTE Xavier KARA Mickaël                           PALISSE Mickaël

Equipe 31 : ADDUXI - Masculine - Nom de l'équipe :  Les Tamalous

JACKSON Douglas             MAIRE Régis PERNOUD Christian           ROUGNON-GLASSON François

Equipe 32 : BEABA - Féminine - Nom de l'équipe :  Baby Girls

VASSIEUX Natacha          GROSSIORD Céline BUNOD Alexandra           POMBINHO-GUEDES Isabelle

Equipe 33 : BEABA - Mixte - Nom de l'équipe :  Team Beaba 1 The master

NOCA Laurent          RIBADEAU DUMAS Angeline PAPY Hervé              BARRY Patrick

Equipe 34 : APNYL - Féminine - Nom de l'équipe :  Apnyl 1

PELLERIN Sigrid          MILLET Muriel NAY Marjorie                RAVEYRE Astrid

Equipe 35 : APNYL - Masculine - Nom de l'équipe :  Apnyl 2

LADREYT Jean-Luc              PERSONNIC Christophe SECRETANT Laurent            DEVAUX Guillaume

Equipe 36 : STE TECMAPLAST - Féminine Nom de l'équipe : Team HAKUNAMATATA

ESCOIFFIER Carole            COULIBALY Aminata DUNOYER Amandine          STOUTAH Fatima

Equipe 37 : STE TECMAPLAST - Masculine - Nom de l'équipe :  Techma H

YAZIR Gaffar               VIENNOT Jean-Marc MUSEL Mathieu          JACQUAND Marc

Equipe 38 : ECOIFFIER - Mixte - Nom de l'équipe :  Yellow team

GOMEZ Sandra                                     BENESCHI Fanny VERMOT DESROCHES Dorine             SAUTIN Jean-Marc

Equipe 39 : TBI - Mixte - Nom de l'équipe :  Groupe TBI

RIGAIL Sandra              CARON Didier LOCATELLI Sylvie         AIUDI Romain

Equipe 40 : MEDEF LOGIDIA - Mixte Nom de l'équipe :  Maison des entreprises

BOZONNET Marie-France          BONNOT Nathalie MAGNON Christian                     ROZIER Patrick

Equipe 41 : CCHB - Féminine - Nom de l'équipe :  CCHB 1

CURE Sandrine          VAILLOUD Emilie THABET Sinaa           MARTINS Sylvie

Equipe 42 : CCHB - Mixte - Nom de l'équipe :  CCHB 2

DOL Françis          RAPALLINI Julien REYS Simon          CORDIER Daphnée

Equipe 43 : CCHB - Masculin - Nom de l'équipe :  CCHB 3

CHAUMIER Florian           DESSOLIN Laurent CRESPO Jean-Yves          FONTAINE Julian

Equipe 44 : MECABOURG - Masculine Nom de l'équipe :  Mecabourg team

AUBRY Julien            RANDIER Cyril AUMONT Marc          LEBEAUX Frédéric

Equipe 45 : Groupe PERNOUD - Masculine Nom de l'équipe :  Supernoud

TEDOLDI Lionel                 VANHALEWYN Daniel PIONCHON Charles           DUPUIT Laurent

Equipe 46 : ITW CER - Mixte - Nom de l'équipe :  Cerunning

SZURUBURA Jerome          AMPHAVANNASOUK Clara ISCAYES Kevin                   JEBARI Najim

Equipe 47 : AGP DEVELOPPEMENT - Masculine Nom de l'équipe :  La 4 point 0 team

TISSIDRE Dylan          GRAVELAINE Hugues MARION Nicolas          DELBOS Jean-Marc

Equipe 48 : DYNACITE - Mixte - Nom de l'équipe :  Dynacite

MILLET Damien                PAVIOT Laurence BEAUMELLE Elodie          BESSONNAT Jacqueline

Equipe 49 : CREDIT AGRICOLE - Mixte Nom de l'équipe :  Crédit Agricole

SONIVAL Rachel                  ISSARTEL Julien GAUTHIER Christelle          BLACHERE Vincent

Equipe 50 : POLE DU COMMERCE - Mixte Nom de l'équipe :  Pôle du Commerce

GOUGEON Lucia          HUGON Denise PERNET Pascal            DOMINGUEZ André

Equipe 51: MBF PLASTIQUES - Féminine Nom de l'équipe :  La vie et belle

LESZNEWSKI Nelly          DURAFFOURG Julie BREDY Emanuelle           RICHAUD Cécile

Equipe 52: MBF PLASTIQUES - Mixte Nom de l'équipe :  RHUMPUMPUMPUM

DE CECCO Anaïs          CAMERINI Matthieu FINO Aurélie                  REMY Sebastien

Equipe 53: INSA - Masculine - Nom de l'équipe :  INSAProfs

TOLLENAERE Hervé          AGHESSI Yao BU Liang-Xiao                    CHARMEAU Jean-Yves

Equipe 54: LMT BELIN - Masculine - Nom de l'équipe :  Les affûtés 

RUEL Rémy            WILLOT Jérémy FIEUX Michel          VERGNES Damien

Equipe 55: LANDOIN EMBALLAGES - Masculine Nom de l'équipe :  Landoin

ARRIGONI Fabrice          NETON Jean-Jérôme BOTELLA Marc                PLAUT Laurent

Equipe 56: INSA - Mixte - Nom de l'équipe :  Les GMPP

RENARD Emeline          BONNET Aymeric LACAMBRA Xavi           ESSERTIER Clément

Equipe 57: VILLE OYONNAX - Féminine Nom de l'équipe :  Oyo City Girl

RECACHO Déborah             NICOLAS Florence PLANCHIN Véronique          SIMONE Nadine

Equipe 58: NEXEN AVOCATS - Mixte - Nom de l'équipe :  Nex'Run

VUILLET Laure                     DUTAILLY Bertrand GUICHARDAN Vincent          REYNARD Olivier

Equipe 59: ADDUXI - Mixte - Nom de l'équipe :  In Extremis

BEVAND Amélie          TURKER Mustafa PAUGET Yaël              BROCARD Alexis

Equipe 60: SMOBY - Mixte - Nom de l'équipe :  SMOBY CAPS

FANGET Alexandra           CUSENIER Amandine GROSDIDIER Alexia          ROGER Jean-Luc

Equipe 61: SMOBY - Mixte - Nom de l'équipe :  SMOBY HEROES

CLAUDE Amandine          VUILLEMIN Aurélie PROUVOST Sixtine          ROPOSTE Olivier

Equipe 62: EDA PLASTIQUES - Féminine - Nom de l'équipe :  Les 4 Elles

SKIBA Sandrine                  PERONI Camille JOAO COELHO Irina          DUONG Anne

Equipe 63: H3D - Mixte - Nom de l'équipe :  Team H3D

TIBERGHIEN Marion          HEITZ Denis KOOS Helene                     PINSELLO Anthony

Equipe 64: OFFICE DE TOURISME HAUT-BUGEY - Masculine Nom de l'équipe :  Office de tourisme

GEFFRAYE Fréderic             MILLET Benoit BOUVARD Philippe               RAYNAUD Denis

Equipe 65: ADAPEI 01 ESAT DE NIERME 1 - Mixte Nom de l'équipe : Yanncik Noah Team

PETIT JEAN Angélique         OULET Charline BOUZIZI Rachid                   JANVIER Christian

Equipe 66: ADAPEI 01 ESAT DE NIERME  - Féminine Nom de l'équipe : Camille Muffat Team

BERTRAND Nathalie         JOURDAN Mégane MATTIOLI Emilie               ROBERT Delphine

Equipe 67: ADAPEI 01 ESAT DE NIERME  - Masculine Nom de l'équipe : Thierry Dusautoir Team

SAPET Adrien             RICHARD Jacques KARASAN Murat          SACHET Jonathan

Equipe 68: ADAPEI 01 ESAT DE NIERME  - Masculine Nom de l'équipe : Christophe Lemaitre Team

PIQUET Romain          LAOUAR Kheiz-Eddine SANCHEZ José           LAOUAR Cherif

Equipe 69: JACQUET BTP  - Mixte - Nom de l'équipe : Jacquet BTP 2

GRANGER Anthony            GRANGER Christian JOURNOUD François         MORAND Kethy

LES RESULTATS 2022

Remise des trophées 2022 - 5ème édition

Equipe Masculine 2022

  • 1er CHRONO MASCULIN :  Sapeurs Pompiers d'Oyonnax - dossard n°65
  • 2ème CHRONO MASCULIN : Centre Hospitalier du Haut-Bugey - Dossard n°74
  • 3ème CHRONO MASCULIN : IPC - Dossard n°15

Equipe féminine 2022

  • 1er CHRONO FEMININ : Centre Hospitalier du Haut-Bugey - dossard n°75
  • 2ème CHRONO FEMININ : Béaba- dossard n°29
  • 3ème CHRONO FEMININ : Qualiform - dossard n°84

Equipe mixte 2022

  • 1er CHRONO MIXTE : Haut-Bugey Agglomération - dossard n°109
  • 2ème CHRONO MIXTE : AGI - dossard n°12
  • 3ème CHRONO MIXTE : GERGONNE - Dossard n°33

Meilleur dernier temps 2022  :

  • Allianz - Dossard n°86

Les 3 meilleures représentations d’entreprise

  • APTAR
  • LyonDellBasell
  • JB TECNICS

Les 3 meilleurs supporteurs

  • GEP
  • BUATHIER
  • SMOBY

Trophée "coup de coeur" de l'AEPV

  • PERNOUD
  • Pôle Emploi

Trophée "Meilleure participation"

  • S2P

TEMPS  ET CLASSEMENT DES COUREURS - 5ÈME ÉDITION

En cliquant sur ce lien, vous trouverez tous les temps individuels

LES RESULTATS 2021

Remise des trophées 2021 - 4ème édition

Equipe Masculine 2021

  • 1er CHRONO MASCULIN :  Insa Lyon - dossard n°72
  • 2ème CHRONO MASCULIN : Sapeurs Pompiers d'Oyonnax - Dossard n°08
  • 3ème CHRONO MASCULIN : Centre Hospitalier du Haut-Bugey - Dossard n°35

Equipe féminine 2021

  • 1er CHRONO FEMININ : Centre Hospitalier du Haut-Bugey - dossard n°36
  • 2ème CHRONO FEMININ : Axa Girard - dossard n°34
  • 3ème CHRONO FEMININ : Aintérim groupe Atoll - dossard n°105

Equipe mixte 2021

  • 1er CHRONO MIXTE : Haut-Bugey Agglomération - dossard n°56
  • 2ème CHRONO MIXTE : Lycée Arbez-Carme - dossard n°83
  • 3ème CHRONO MIXTE : Akwel - Dossard n°40

Meilleur dernier temps 2021  :

  • Crédit Agricole

Les 3 meilleures représentations d’entreprise

  • Gaggione
  • RGJ
  • Mairie d'Izernore

Les 3 meilleurs supporteurs

  • Smoby
  • Qualiform
  • Monnet-Seve

Trophée "coup de coeur" de l'AEPV

  • TEXEN

Trophée "Meilleure participation"

  • APTAR

TEMPS  ET CLASSEMENT DES COUREURS - 4ÈME ÉDITION

LES RESULTATS 2019

Les résultats 2019 seront publiés le 12 mai 2019

Remise des trophées 2019 - 3ème édition

Equipe Masculine 2019

  • 1er CHRONO MASCULIN :  Insa Lyon - dossard n°28
  • 2ème CHRONO MASCULIN : Smoby Toys - Dossard n°27
  • 3ème CHRONO MASCULIN : Akwel Champfort - Dossard n°83

 

Equipe féminine 2019

  • 1er CHRONO FEMININ : Haut-Bugey Agglomération - dossard n°14
  • 2ème CHRONO FEMININ : Avvens - dossard n°8
  • 3ème CHRONO FEMININ : Ecole de la Fontaine Port - dossard n°21

Equipe mixte 2019

  • 1er CHRONO MIXTE : Haut-Bugey Agglomération - dossard n°12
  • 2ème CHRONO MIXTE : ITW CER - dossard n°107
  • 3ème CHRONO MIXTE : La Boulangerie du Parc - Dossard n°41

Meilleur dernier temps 2019  : 

  • Apnyl/Guy SAS

Les 3 meilleures représentations d’entreprise

  • Centre Hospitalier du Haut-Bugey
  • SISE
  • Smoby

Les 3 meilleurs supporteurs

  • Pinard Emballage
  • MTS
  • La Gendarmerie de Nantua

Trophée "coup de coeur"

  • Adapei de l'Ain

Temps  et classement des coureurs - 3ème édition

LES RESULTATS 2018

Ce sont 89 équipes soit 356 coureurs qui se sont engagés pour le 2ème défi sportif inter-entreprises Haut-Bugey Plastics Vallée réparties de la façon suivante :
9 équipes féminines
22 équipes masculines
58 équipes mixtes

Remise des trophées 2018 - 2ème édition

Equipe Masculine  2018
1ER CHRONO MASCULIN : Les étudiants de l’INSA – dossard n°70
2ème CHRONO MASCULIN : MGI COUTIER Les spice boys n°025
3ème CHRONO MASCULIN : STS PLASTICS - Les catherinettes -  dossard n°010

Equipe féminine 2018
1ER CHRONO FEMININ : AVVENS - Avvens 1 - dossard n°072
2ème CHRONO FEMININ : CST OYONNAX Santé au travail et pôle du commerce -dossard n° 37
3ème CHRONO FEMININ : MTS -  Super nana - dossard n°046

Equipe mixte 2018
1ER CHRONO MIXTE : ITW CER - CER'acing - dossard n°078
2ème CHRONO MIXTE : HAUT-BUGEY AGGLOMERATION – les Gazelles – dossard n°43
3ème CHRONO MIXTE : GRETA DE L'AIN - Greta de l'ainvincible – dossard n°27

Meilleur dernier temps 2018
GROUPE EPI APNYL GUY – dossard n°61

Les 3 meilleures représentations d’entreprise :
RJG
APTAR
Béaba

Les 3 meilleurs supporteurs :
STS
MTS
SISE

Trophée coup de cœur : PRP Création

Télécharger le classement général 2018

Télécharger le classement 2018 par catégorie

Télécharger le temps du 1er relais 2018

Télécharger le temps du 2ème relais 2018

Télécharger le temps du 3ème relais 2018

Télécharger le temps du 4ème relais 2018

Télécharger le temps du 5ème relais équipe 2018

Télécharger le classement général avec intermédiaire 2018

LES RESULTATS 2017

Remise des trophées 2017 - 1ère édition

Equipe Masculine  2017
1er Temps Communauté de Communes du Haut-Bugey
2ème Temps Office de Tourisme Haut-Bugey
3ème Temps Scierie Ducret

Equipe féminine 2017
1er temps Ville d' Oyonnax
2ème temps Haut-Bugey Communauté de communes
3ème Temps Adduxi - Equipe "Las Chicas"

Equipe mixte 2017
1er temps  Billion - Equipe Billion 1
2ème temps INSA Lyon équipe GMPP
3ème temps Comité d'Etablissement Géant

Meilleur dernier temps 2017
Tecmaplast - équipe Hakunamatata

La meilleure représentation de l'entreprise 2017 a été attribuée aux équipes de Smoby
Les meilleurs supporteurs 2017 pour Optisun Oyonnax
Le Prix de la Jeunesse 2017 pour l'équipe des étudiants de INSA Lyon
Le prix des Doyens 2017 pour l'équipe des "tamalous" de Adduxi
Le trophée d'honneur 2017 pour les 4 équipes de l'Adapei de l'Ain !

Télécharger le classement général 2017

Télécharger le classement 2017 par catégorie

Télécharger le temps du 1er relais 2017

Télécharger le temps du 2ème relais 2017

Télécharger le temps du 3ème relais 2017

Télécharger le temps du 4ème relais 2017

Télécharger le temps du 5ème relais équipe 2017

LES RESULTATS 2023

Remise des trophées 2023 - 6ème édition

Equipe Masculine 2023

  • 1er CHRONO MASCULIN :  Sapeurs Pompiers d'Oyonnax - dossard n°46
  • 2ème CHRONO MASCULIN : JB Tecnics - Dossard n°36
  • 3ème CHRONO MASCULIN : Centre Hospitalier du Haut-Bugey - Dossard n°61

Equipe féminine 2023

  • 1er CHRONO FEMININ : Centre Hospitalier du Haut-Bugey - dossard n°53
  • 2ème CHRONO FEMININ : Gergonne industrie - dossard n°103
  • 3ème CHRONO FEMININ : TEXEN - dossard n°117

Equipe mixte 2023

  • 1er CHRONO MIXTE : SMP - dossard n°74
  • 2ème CHRONO MIXTE : Curtil - dossard n°134
  • 3ème CHRONO MIXTE : Sapeurs Pompiers d'Oyonnax - Dossard n°47

Meilleur dernier temps 2023  :

  • Pôle Emploi - Dossard n°9

Les 3 meilleures représentations d’entreprise 2023

  • Tecmaplast
  • SMP
  • Etna Pack

Les 3 meilleurs supporteurs 2023

  • STS
  • BUATHIER
  • SMOBY

Trophée "coup de coeur" de l'AEPV 2023

  • La scierie Ducret
  • Centre Hospitalier du Haut-Bugey

Trophée "Meilleure participation" 2023

  • TEXEN

TEMPS  ET CLASSEMENT DES COUREURS - 6ÈME ÉDITION

Téléchargez le classement général

Téléchargez le classement par catégorie